Авто Блошиный рынок AutoChel.ru – ярмарка фриков

Блошиный рынок AutoChel.ru – ярмарка фриков

Просто иномаркой, даже за пять «лимонов», сегодня удивишь разве что первоклашку из сельской местности. Но если душа просит песни, в Челябинске можно купить по-настоящему уникальные машины, скажем, умопомрачительный Oldsmobile 88 или импозантный...

Просто иномаркой, даже за пять «лимонов», сегодня удивишь разве что первоклашку из сельской местности. Но если душа просит песни, в Челябинске можно купить по-настоящему уникальные машины, скажем, умопомрачительный Oldsmobile 88 или импозантный Lincoln Cosmopolitan. Сайт AutoChel.ru провел «раскопки» рубрики «Автообъявления» и обнаружил немало интересного.

Скажем, «Олдс» и «Линкольн» выпущены в середине прошлого столетия и являются настоящими раритетами, которых по всему миру насчитывается несколько штук или в таком исполнении их больше не существует. Эти коллекционные экземпляры выставлены на продажу в «Автообъявлениях» сайта AutoChel.ru. Удивительно, но традиционный сервис служит неким автомобильным музеем: мы составили таблицу с наиболее интересными экземплярами «Автообъявлений», среди которых есть и ретро, и тюнинг, и модели нового времени, которые ушли с конвейера, и спорткары. Так что найти здесь можно не только ВАЗы, Ford, Chevrolet и прочие машины на каждый день, но и такие эксклюзивные авто.

Например, Lincoln Cosmopolitan. Он начал выпускаться в Штатах в 1949 году, и тот самый экземпляр, который сейчас находится в Челябинске, похоже, из самых первых партий.

«Он попал к нам более 25 лет назад. Его привезли из Америки в Челябинск для того, чтобы возить ректора тогдашнего ЧПИ, но автомобиль был в очень плохом состоянии и простоял в гараже долгое время. Тогда мой муж решил взять дело в свои руки и начал восстанавливать машину – это затянулось на шесть лет. Сейчас машина на ходу, в отличном виде, кузов, руль, оборудование в салоне оригинальное, но многие детали, конечно, заменены», – рассказывает владелица раритета Ирина. Сейчас Cosmo активно принимает участие в свадебных торжествах. И ценность этой модели еще в том, что ее выпуск прекращен в 1954 году – сейчас нет поколения «Линкольнов» с таким названием.

Oldsmobile 88 1953 года с 5-литровым двигателем V8 и 3-ступенчатой механикой с переключением на руле. Выпущен канадским подразделением GMC по спецзаказу. Это не серийная модель, которая выпускалась в Штатах 50 лет. Подобные автомобили, как бы сейчас сказали, адаптированные под холодный климат, с усиленной подвеской и отопителем, производили ограниченным тиражом – сейчас этот экземпляр единственный в своем роде. И находится он в Челябинской области в частной коллекции. «Машину привезли в Советский Союз из США в 1953 году, она снималась в фильме «Вся королевская рать» – первой режиссерской работе Льва Дурова. Но во время съемок авто попало в небольшую аварию. Владелец, друг Дурова, восстановил ее, и потом по наследству машина досталась его сыну, живущему на Урале. Так Oldsmobile попал в Магнитогорск», – рассказал приятель владельца раритета Максим.

Кстати, в области у нас немало умельцев, которые восстанавливают машины буквально с нуля – об одном из таких талантов можете читать здесь.

В автообъявлениях мы нашли еще один интересный экземпляр, но уже советского автопрома. Это модель ГАЗ 14M, знаменитая «Чайка». Лимузин сейчас находится в Каменске-Уральском, и попал он туда прямиком из кремлевского гаража, где машина хранилась для перевозки VIP-персон, в том числе Михаила Горбачева. Разумеется, машина получала такое же VIP-обслуживание. Как утверждают продавцы раритета, у лимузина все родное, шикарный салон с дополнительными сидениями для охраны. Так что автомобиль может быть интересен «перевозчикам», собственно, как и коллекционерам.

Конечно, в коллекции сайта есть и легендарные ГАЗ-21, и 401-ые «Москвичи», и горбатые «Запорожцы». Но кроме, ретро, автообъявления предлагают спортивные Maserati, Mazda RX8, Porsche 911 и Boxster, необычные ввозные родстеры вроде Daihatsu Copen – все они есть в нашей таблице, размещенной чуть ниже.

Раньше на сайте висело еще одно интересное объявление по гэдээровскому Trabant – машине, необычный по своей конструкции и материалам изготовления. У него были уникальная по тем временам независимая подвеска и кузов, исполненный из композиции смолы и текстильных лоскутов. Увы, сейчас это объявление сняли – либо решили сохранить Trabant в своей коллекции, либо успешно продали.

Напомним, сейчас на сайте проходит конкурс эксклюзивных автомобилей «AutoChel-экзотика», в котором могут принять участие абсолютно все желающие показать свое необычное авто: ретро, спорт, тюнинг, имиджевые машины – рубрики разделены по тематике. Для тех, кто хочет подать свою машину, это отличный шанс найти ей нового владельца. Для остальных – хороший повод рассказать с своем уникуме.

Самые оригинальные автомобили в автообъявлениях на сайте AutoChel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления