Авто

В Челябинске пьяный водитель «семерки» врезался в микроавтобус

В итоге в больнице оказался сам хмельной автомобилист.

В больнице оказался сам водитель ВАЗа, врезавшегося в FIAT

В Челябинске водитель легкового автомобиля врезался в ехавший впереди микроавтобус. ДТП произошло в минувшую субботу, 3 июня, в Советском районе города. Как сообщили нам в ГИБДД, в 14:45 на Уфимском тракте, неподалеку от СНТ «Спутник», 55-летний мужчина на ВАЗ-2107, несвоевременно затормозив, въехал FIAT Ducato.

– Травмы в аварии в итоге получил сам водитель «семерки» – мужчину госпитализировали с переломом ключицы и грудной клетки, – рассказали 74.ru в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Кроме того выяснилось, что в момент ДТП он был пьян.

Еще одно ДТП с нетрезвым водителем произошло в нашем городе около 15:30 в субботу. Напротив дома №114 по улице Воробьева 36-летний мужчина на скутере Racer, не справившись с управлением, упал на проезжей части. Мужчина, у которого были признаки опьянения, сломал ключицу. Как уточняют в ГИБДД, от прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Днем ранее, 2 июня, в Ленинском районе Челябинска совершил падение еще один пилот двухколесного транспорта. Около половины шестого вечера напротив дома №7 по улице Енисейской 38-летний мужчина на скутере Irbis сперва рухнул на проезжую часть, не справившись с управлением, а затем столкнулся с автомобилем Ford.

– Скутериста с места происшествия доставили в больницу с ушибом позвоночника, – уточнили в Госавтоинспекции.

Всего за прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 256 дорожно-транспортных происшествий, в том числе пять с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 38 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 22 не имеющих или лишенных прав. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска по подозрению в совершении преступлений были задержаны и доставлены в отделы полиции 33 человека. В том числе выявлено пять фактов незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, разысканы два ранее угнанных автомобиля, выявлено и изъято одно поддельное водительское удостоверение, а также задержаны три гражданина, находящихся в розыске.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

12 декабря 2016 года в 08:12 на Комсомольском проспекте у дома №101 водитель автомобиля Ford Tourneo сбил человека, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. После чего пешехода отбросило на встречную полосу, где его ударил еще и Ford Focus. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

25 апреля 2017 года в 22:45 напротив дома №89 по улице Братьев Кашириных произошло столкновение автомобиля Toyota Corolla и мотоцикла Suzuki. В результате ДТП водитель двухколесного транспорта от полученных травм скончался в больнице.

Очевидцев данных происшествии и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 525, телефон: 267-79-74.

1 февраля 2017 года в 14:39 напротив дома №59 по улице Горького водитель автомобиля Hyundai Accent сбил человека, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП здоровью пешехода причинен тяжкий вред.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 526, телефон: 267-78-99.

3 марта 2017 года в 20:35 на проспекте Победы в районе пересечения с улицей Тепличной водитель автомобиля Toyota Corolla сбил человека. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 519, телефон: 267-78-47.

31 марта 2017 года около 23:55 напротив дома №110 по улице Новороссийской водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 519, телефон: 267-79-90.

6 апреля 2017 года в 15:40 часов напротив дома №49 по улице Салтыкова произошло столкновение автомобилей Mazda и Nissan. В результате ДТП пассажиру второй иномарки был причинен тяжкий вред здоровью.

24 апреля 2017 года в 17:50 часов напротив дома №60 по улице Чайковского произошло столкновение автомобилей Mitsubishi Colt и Hyundai Getz, после чего вторая иномарка вылетела за пределы проезжей части и сбила человека. В результате ДТП здоровью пешехода был причинен тяжкий вред здоровью.

Очевидцев данных происшествий и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 526, телефон: 267-79-88.

29 апреля 2017 года около двух часов ночи напротив дома №106 по улице Братьев Кашириных водитель мотоцикла Suzuki врезался в стоявший у края проезжей части автомобиль Iveco. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в больнице.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией или записью с видеорегистратора, просим обратиться в Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 505, телефон: 267-78-32.

ГИБДД и общественники проверили зебры у школ.

Сегодня, 5 июня, в Челябинске была проведена массовая проверка обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных организаций областного центра. Мероприятие проводилось в рамках реализации поручений президента Российской Федерации.

Сотрудники УГИБДД совместно с представителями Общественного Совета ГУ МВД проверили челябинские зебры

– Несмотря на принимаемые меры, мероприятия по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями осуществляется недостаточными темпами. В Челябинске дорожными знаками на щитах с дополнительным жёлто-зелёным флуоресцентным фоном обустроено лишь 40% нерегулируемых пешеходных переходов, – рассказал 74.ru заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Андрей Казаков. – Кроме того, менее 5% пешеходных переходов, расположенных на многополосных участках улиц, обустроены дублирующими дорожными знаками над проезжей частью. А вблизи образовательных учреждений светофорами типа Т.7, в настоящее время обустроено лишь 7% переходов.

Как сообщил председатель комиссии по мониторингу обеспечения БДД Общественного совета при ГУ МВД Сергей Курышев, подобные проверки проводятся регулярно. По их итогам выставляются представления по устранению выявленных нарушений, а также предложения по совершенствованию обустройства пешеходных переходов.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в городе Челябинске проводится ряд дополнительных мероприятий. Завтра, 6 июня, дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД пешие участники дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям:

- при приближении к пешеходному переходу всегда снижайте скорость!

- если обзор зоны пешеходного перехода ограничен, убедитесь в отсутствии пешеходов на переходе!

- знайте и соблюдайте правила проезда пешеходных переходов!

- Всегда пропускайте ребенка на переходе! Будьте особо бдительны на участках дорог, обозначенных знаком «ДЕТИ», а также во дворах жилых домов. .

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу людям, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжить движение разрешено,только пропустив пешеходов.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Фото: Фото Олега Каргаполова и предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления