Авто В Челябинске подросток-нарушитель попал под автоудар

В Челябинске подросток-нарушитель попал под автоудар

Несовершеннолетний юноша переходил дорогу на красный в темное время суток.

В Челябинске 16-летний юноша оказался в больнице после наезда автомобиля. ДТП произошло минувшим вечером, 3 июля, в Курчатовском районе города. Около 22:00 у дома №10 по Комсомольскому проспекту 26-летний водитель Hyundai сбил подростка, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В темное время суток автомобилист сбил пешехода, проигнорировавшего запрещающий сигнал светофора

В итоге молодой человек получил травмы и был госпитализирован. Известно, что пострадавший в момент ДТП был в темной одежде без световозвращающих элементов.

Спустя буквально 15 минут еще один наезд на пешехода произошел в Тракторозаводском районе Челябинска. У дома №191 по улице Танкистов 36-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 48-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по зебре.

«Семерка» сбила человека на улице Танкистов

Пострадавший пешеход в итоге был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Характер и степень полученных им травм не уточняются.

В результате ДТП пешеход оказался в больнице

Сегодня стали известны подробности аварии, случившейся вчера, 3 июля, на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чайковского. В ГИБДД города сообщают, что около 11:20 напротив дома №97 28-летний водитель ВАЗ-2114, поворачивая налево, не уступил дорогу Subaru.

В ГИБДД рассказали обстоятельства столкновения ВАЗ и Subaru в Калининском районе

– От столкновения ВАЗ изменил направление движения и произвел наезд на дорожное ограждение, повредив его, – уточняют в ГИБДД. В результате ДТП травмы получил пассажир автомобиля ВАЗ – 39-летний мужчина. С многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

В аварии пострадал пассажир ВАЗа – с места аварии его госпитализировали

Еще одна авария, в результате которой пострадали два человека, произошла в Челябинске рано утром 3 июля. Около 05:15 неизвестный автомобилист на Volkswagen, не справившись с управлением, у дома №11 по улице Советской, врезался в стойку дорожного знака, повредив ее.

Volkswagen разбился о дорожный знак

По данным ГИБДД, пострадали двое мужчин – 27 и 31 лет. У первого зафиксированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребер и ушибленная рана головы. У второго – перелом правого бедра, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Оба пострадавших были госпитализированы в состоянии опьянения.

В результате аварии в больнице оказались два человека

Кто в момент ДТП находился за рулем иномарки – пока неизвестно. Есть две версии: либо автомобилист скрылся с места происшествия, либо один из пострадавших пассажиров на самом деле является водителем иномарки. Разбираться в этом предстоит сотрудникам ГИБДД.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, в том числе пять с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 700 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 11 – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности были привлечены более 140 водителей. 154 пешехода были наказаны за игнорирование правил перехода проезжей части. Выявлено 42 нарушения ПДД водителями общественного транспорта. Восемь автомобилистом наказаны нарушение правил перевозки малолетних пассажиров в автомобиле. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено семь доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Изъято одно поддельное водительское удостоверение и пять липовых страховых полисов.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления