Авто Юная пассажирка была ранена в ДТП в Челябинске

Юная пассажирка была ранена в ДТП в Челябинске

В результате столкновения двух машин девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Юная пассажирка второго авто получила ранения

Маленькая пассажирка автомобиля пострадала в аварии, произошедшей минувшим утром в Челябинске. Как рассказали в городской ГИБДД, около 07:40 у дома № 58/1 по улице Чайковского 40-летняя женщина на Hyundai, разворачиваясь на пересечении с улицей Братьев Кашириных, подставилась под удар встречного Mitsubishi, за рулем которого находился 30-летний мужчина.

Известно, что на пассажирском сиденье Mitsubishi в момент ДТП находилась 12-летняя девочка. Именно она и пострадала в аварии. После оказания помощи врачи направили школьницу на амбулаторное лечение с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В этот же день у дома № 41 по улице Шагольской во время движения упал мотоциклист. Случилось все около 16:00. По предварительной версии, 26-летний мужчина на двухколесном Kawasaki не справился с управлением. В итоге мотоциклиста доставили в больницу с переломом первой плюсневой кости правой стопы.

А в 16:30 в нашем городе был зафиксирован наезд на бесколесного участника дорожного движения. У дома №50 по улице Героев Танкограда 44-летняя женщина на ВАЗ-2112 сбила 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу по зебре. В итоге пешеход получила ушибы и ссадины – врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Немного раньше у дома № 1а по проспекту Победы 44-летний автомобилист на ВАЗ-2109, не справившись с управлением, выехал с дороги и врезался в опору рекламного щита.

«Девятка» влетела в столб в Челябинске

Водитель «девятки» в результате ДТП получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом надколенников. С места происшествия его доставили в больницу.

В 16:40 на пересечении улиц Артиллерийской и Механической в столкновении сошлись Lada Largus и «газель». По предварительной информации, 67-летний водитель «Лады», выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении «Газели», за рулем которой находился 45-летний мужчина. После удара о ВАЗ, грузовой автомобиль опрокинулся.

ВАЗ опрокинул «газель» на перекрестке

Спустя пять минут у дома № 2 по улице Салютной пьяный 34-летний водитель Chevrolet Lanos сбил 54-летнюю женщину, пересекающую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая в итоге была направлена на амбулаторное лечение с телесными повреждениями.

ДТП, в результате которого ранения получили два человека, произошло в 21:45 на Копейском шоссе. Сообщается, что 34-летний водитель Daewoo Nexia, поворачивая налево на перекрестке у дома № 56д, не уступил дорогу встречному ВАЗ-2114. Находившаяся за рулем отечественной легковушки 21-летняя девушка избежать столкновения с Daewoo не смогла.

Молодая автомобилистка попала под удар иномарки

– В результате ДТП девушка-водитель ВАЗ и ее 19-летняя пассажирка были ранены, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Обеим было назначено амбулаторное лечение.

Еще одна авария с пострадавшим была зафиксирована в ночь на 21 сентября на улице Игуменка. В 00:15 у дома № 19 водитель Ford Focus, не справившись с управлением, врезался в металлический забор и бордюрный камень. После этого иномарка опрокинулась, А снесенный ей забор рухнул на припаркованный поблизости Mitsubishi Pajero Sport.

Ford Focus рухнул на крышу на ночной дороге в Челябинске

Ранена в аварии была 22-летняя пассажирка Ford – девушку с места происшествия экстренно доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения.

Кроме того, вчера в нашем городе сотрудники ГИБДД разыскали ВАЗ-2112, который ранее был угнан от дома № 10 по улице Славянской. Задержали автомобиль у дома № 13 по улице Воровского. За рулем угнанного ВАЗа находился 26-летний мужчина, а на пассажирском сиденье – его 23-летний товарищ. Оба были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

ГИБДД призывают: не поддерживайте коммерцию у МРЭО

Госавтоинспекция напоминает, что во всех подразделениях МРЭО Челябинской области для граждан предусмотрена возможность получения бесплатной консультации по вопросам предоставления регистрационно-экзаменационных услуг ГИБДД.

В каждом подразделении организовано обеспечение граждан всеми необходимыми бланками, которые можно оформить вручную, для получения государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Также подать заявление можно на сайте Gibdd.ru или портале государственных услуг Gosuslugi.ru, получив при этом 30% скидку на оплату государственной пошлины.

– Вся организованная коммерческая деятельность возле подразделений МРЭО ГИБДД Челябинской области дискредитирует деятельность Госавтоинспекции, – подчеркивают в ведомстве. – К данной сфере деятельности Госавтоинспекция не имеет никакого отношения. Более того, хотим обратить внимание, что все вышеуказанные услуги можно произвести с наименьшими финансовыми затратами, не переплачивая за комиссию по печати необходимых документов.

Сообщается также, что в настоящее время прорабатывается вопрос по размещению терминалов по оплате государственной пошлины в подразделениях МРЭО.

Фото: Отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления