Авто Автомобилист насмерть сбил женщину в поселке на Южном Урале

Автомобилист насмерть сбил женщину в поселке на Южном Урале

Пенсионерка скончалась в карете скорой помощи по пути в больницу.

Трагедия произошла вчера, 7 ноября, в поселке Бердяуш Саткинского района области. Около 19:45 на улице Красноармейской у дома №7 31-летний водитель Daewoo Nexia сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Иномарка сбила пешехода в поселке Бердяуш

72-летняя пенсионерка в итоге получила серьезные ранения. Женщину повезли в больницу на машине скорой помощи, однако она скончалась в дороге.

Еще один наезд на человека произошел в этот же день около 10:00 в городе Магнитогорске. Как рассказали в областной ГИБДД, у дома №160 по улице Калмыкова 45-летний водитель Mazda Demio сбил девятилетнего ребенка, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. В итоге юный пешеход получил травмы — с места ДТП его доставили в больницу.

Чуть раньше на трассе в Еткульском районе области в столкновении сошлись два автомобиля. Все произошло около 09:10 на 44-м километре автодороги Челябинск — Троицк.

На трассе в Еткульском районе произошло столкновение двух машин

30-летний водитель Toyota Corolla, не выдержав дистанцию, врезался в ехавший впереди УАЗ, за рулем которого находился 56-летний автомобилист.

Иномарка ударом догнала ехавший впереди УАЗ

Ранен в итоге был водитель Toyota. С счастью, госпитализация пострадавшему не понадобилась — врачи направили его на амбулаторное лечение.

В аварии пострадал водитель, не выдержавший дистанцию до ехавшей впереди машины

Сразу несколько серьезных ДТП зафиксированы вчера, 7 ноября, и в областном центре. Например, тройная авария, в результате которой в больнице оказался один из автомобилистов, произошла около 12:00 на улице Колсанова. Как рассказали нам в ГИБДД города, у дома №1 47-летний водитель Ford Focus, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю Toyota Wish. После жесткого столкновения Focus врезался еще и в Lexus RX460, а Toyota — в светофор.

На челябинской дороге в ДТП сошлись три автомобиля

— Ранен в аварии был водитель Ford Focus — с места происшествия его доставили в больницу, — уточнили в ГИБДД.

А около 07:20 в Челябинске на улице Енисейской под автоудар попал пешеход. Все произошло напротив дома №58Б/2. Здесь 35-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 44-летнего мужчину, который шел по «зебре».

Соблюдение ПДД не спасло пешехода от наезда

В результате ДТП ранен был бесколесный участник дорожного движения — мужчину госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день у дома №44 по улице Шаумяна. 28-летняя женщина-водитель Skoda Fabia ударила 30-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В итоге пешеход получил ранения — врачи направили его на амбулаторное лечение.

А вечером 7 ноября около 22:10 на Краснопольском проспекте столкнулись Lada Priora и KIA Rio. По предварительной версии, 28-летний водитель «Лады», поворачивая налево у дома №48а/2, не уступил дорогу ехавшей встречно прямо иномарке. Автомобилист из KIA избежать столкновения с «Приорой» не смог.

Неуступчивая «Приора» подставилась под удар

По данным городской ГИБДД, ранен в аварии был водитель Lada Priora — сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 84 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления