RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Южноуральские автомобилисты ударили по пешеходам

Южноуральские автомобилисты ударили по пешеходам

За сутки в авариях пострадали трое бесколесных участников дорожного движения.

В Челябинске автомобилист сбил девушку-подростка, переходившую дорогу по «зебре». Все произошло вчера, 9 января, около 10:40 на улице Машиностроителей. 17-летняя девушка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 22, когда на нее наехал автомобиль Honda HRV, которым управлял 44-летний челябинец.

Автомобилист сбил подростка на «зебре»

— Пешеход в итоге получила серьезные травмы, — рассказали в ГИБДД. — С места происшествия девушку доставили в больницу.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Челябинске около семи часов вечера. Напротив дома № 22 по улице 250-летия Челябинска 32-летняя женщина на Hyundai сбила 73-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. В итоге бабушка получила ушибы грудной клетки и мягких тканей головы. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

А в 22:30 у дома № 2 по улице Ковшовой 56-летний водитель Datsun наехал на 18-летнего молодого человека, переходившего дорогу по зебре. Пешеход в итоге получил перелом ключицы — с места ДТП его доставили в больницу.

Серьезное ДТП произошло спустя полчаса на 123-м километре автодороги Челябинск — Троицк. Как рассказали нам в областной Госавтоинспекции, в 11:10 45-летний водитель «Газели», не выбрав безопасную дистанцию, врезался в ехавший по обочине в попутном направлении МАЗ, за рулем которого находился 46-летний автомобилист.

В результате аварии травмы получили три человека

В итоге ранены были трое: водителя «Газели» госпитализировали, а двоих его пассажиров — 67 и 69 лет — направили на амбулаторное лечение.

Вечером этого же дня в Магнитогорске в столкновении сошлись две легковушки. Все произошло около 18:25 напротив дома № 15 по улице Миасской. 28-летний водитель Chevrolet Lacetti, поворачивая налево, не уступил дорогу попутному ВАЗ-2110, за рулем которого находился 24-летний автомобилист.

Иномарка повернула прямо перед ехавшим рядом ВАЗом

— Ранен в аварии был водитель «десятки» — сейчас он находится на амбулаторном лечении, — уточнили в ГИБДД.

Инспекторы ГИБДД нашли несколько угнанных машин в Челябинске

С начала недели сразу два угнанных автомобиля вернулись к своим законным владельцам. Так, в понедельник, 8 января, задержали 27-летнего мужчину, который подозревается в похищении чужого Hyundai Accent. В ГИБДД сообщили, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления. А 9 января у дома № 3 по улице Мамина нашли ВАЗ-2110, который ранее угнали с улицы Комарова. В этот же день в Челябинске также отыскался Nissan Serena. Иномарка вообще числилась в угоне с января прошлого года в Ханты-Мансийском автономном округе.

Чем новогодние праздники запомнились инспекторам ГИБДД

Областная Госавтоинспекция подвела итоги длинных новогодних выходных. Оказывается, с 30 декабря по 8 января стражи правопорядка поймали 610 автомобилистов, находившихся под хмелем за рулем или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Всем им грозит до 2 лет лишения прав и штраф в 30 000 рублей. Кроме того, за повторное управление ТС в состоянии опьянения к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ были привлечены 82 человека.

— Особое внимание при надзоре за дорожным движением уделялось соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. В праздничные дни выявлено 469 таких нарушений — все водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей, — добавили в областной ГИБДД. — Кроме того, с 1 по 8 января в области зарегистрировано 48 ДТП, в которых один человек погиб и еще 65 получили ранения. Это значительно меньше показателей аналогичного периода прошлого года, когда в 82 ДТП погибли 10 человек и 112 были травмированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления