Авто Хмельной автомобилист проверил на прочность бордюр в Челябинске

Хмельной автомобилист проверил на прочность бордюр в Челябинске

«Пьяная» авария произошла в ночь на 1 февраля в Калининском районе города.

Сразу несколько серьезных аварий произошли вчера, 31 января, на дорогах Челябинска. Череда ДТП взяла свое начало в ночь на четверг. Около 02:25 у дома №262 по улице Татищева пьяный 33-летний водитель ВАЗ-2109, не справившись с управлением, влетел в бордюр. В итоге пострадал сам горе-автомобилист — врачи направили его на амбулаторное лечение.

Авария, в результате которой ранен был ребенок, произошла 31 января около 14:10 на улице Грибоедова. Как рассказали в ГИБДД, 69-летний водитель Lada Vesta, выезжая с второстепенной дороги на главную у дома №49, не уступил ВАЗ-2105. 25-летний водитель «пятерки» избежать столкновения с «Вестой» не смог.

Неуступчивая «Веста» подбила «пятерку»

После столкновения ВАЗ-2105 отлетел в бордюр и столб. Ранен в результате аварии был четырехлетний ребенок. Известно, что мальчик находился в салоне «пятерки» без детского автокресла. К счастью, серьезных травм ему удалось избежать — сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении.

В момент ДТП в салоне «пятерки» находился ребенок

Тройная авария произошла около половины девятого вечера в этот же день на проспекте Ленина. По предварительной информации, на регулируемом перекрестке у дома №56 18-летний водитель ВАЗ-2110 столкнулся с Hyundai Solaris, за рулем которого находился 45-летний автомобилист. После этого иномарка изменила траекторию движения и столкнулась с Chevrolet Niva, которым управлял 38-летний челябинец.

Тройное ДТП на площади Революции

— Пострадала в аварии 15-летняя девушка-подросток, находившаяся на пассажирском сидении «десятки», — уточнили в ГИБДД. — Госпитализация ей не потребовалась — девушка проходит амбулаторное лечение.

Не обошлось вчера и без ДТП с участием пешеходов. В Магнитогорске около семи часов утра у дома №22 по улице Профсоюзной 37-летний водитель Peugeot 206 сбил человека, пересекающего дорогу по «зебре». 57-летний пешеход в итоге получил серьезные травмы — с места происшествия его доставили в больницу.

Соблюдение ПДД не уберегло пешехода от наезда

А в Аше в этот же день около 10:20 напротив дома №17 по улице Вокзальной 21-летний водитель «Газели», сдавая назад, ударил 75-летнюю женщину, проходившую мимо.

Грузовик ударил пожилую женщину, двигаясь задним ходом

Пенсионерка в итоге получила травмы — врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области случилось пять ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили пять человек.

ГИБДД проведет рейд против пьяниц

Завтра, 2 февраля, в Челябинске городская и областная ГИБДД проведут рейд по пьяным водителям. Аналогичные мероприятия будут проведены во всех городах и районах Челябинской области с привлечением членов добровольных народных дружин и общественных организаций.

В январе 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 25 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 1500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице сайта ГУ МВД или по телефонам:

  • дежурная часть Управления ГИБДД — (351) 256-16-84;

  • дежурная часть ГИБДД г.Челябинска — (351) 728-60-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления