Авто В лобовом ДТП на южноуральской трассе погибли двое

В лобовом ДТП на южноуральской трассе погибли двое

Трагедия произошла в Карталинском районе области.

Смертельная авария произошла вчера, 26 февраля, в Карталинском районе области. Около 12:00 на 12 километре автодороги Великопетровка — Карталы — Анненское в столкновении сошлись Nissan X-Trail и ВАЗ-2110. По предварительной версии, 42-летний водитель иномарки выехал на встречку для обгона и врезался в отечественную легковушку, за рулем которой находился 46-летний мужчина.

Последствия страшной аварии на трассе в Карталинском районе

— Водитель «десятки» от полученных травм скончался на месте аварии, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Еще один человек, 36-летний пассажир ВАЗа, позже умер в больнице.

Сейчас все причины и обстоятельства трагичной аварии устанавливаются. Известно, что водитель Nissan имеет 26 лет стажа. За прошедший год он ни разу не попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД.

Ещё одно столкновение на встречке произошло в этот же день в Катав-Ивановске. Около 10:00 у дома №109 по улице Пугачевской 41-летняя женщина-водитель Mitsubishi, выбрав неправильную скорость движения на подъеме, потеряла контроль над автомобилем. В итоге иномарка выехала на встречку и лоб в лоб ударила ВАЗ-2112, за рулем которого находился 24-летний автомобилист. ВАЗ в итоге оказался за пределами дороги.

Иномарка выбила ВАЗ с проезжей части

Ранена в аварии была 40-летняя пассажирка отечественной легковушки — врачи направили пострадавшую женщину на амбулаторное лечение.

Чуть позже, около 11:10, в Магнитогорске опрокинулся пассажирский «Луидор». ДТП произошло напротив дома №16 по улице 9 Мая. По предварительной версии, 55-летний водитель микроавтобуса неправильно выбрал скорость, из-за чего и потерял контроль над транспортом.

«Луидор» после опрокидывания помяло

Ранены были два пассажира «Луидора» 41 и 27 лет. Обоих врачи направили на амбулаторное лечение.

А в Челябинске в понедельник, 26 февраля, под автоудар попали сразу два пешехода. В 13:40 у дома №75 по улице Артиллерийской 50-летний водитель Renault Logan сбил двух человек — 16-летнего подростка и девятилетнего ребенка, которые переходили дорогу по «зебре».

Таксист сбил двух пешеходов на «зебре»

К счастью, серьезных травм пострадавшие не получили — сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Ещё одна авария, в результате которой был ранен ребенок, произошла в нашем городе около 19:10. Как рассказали в ГИБДД, 39-летний водитель маршрутного Ford Transit, разворачиваясь у дома №6а по 1 кварталу улицы Шагольской, столкнулся с Volvo S40, за рулем которого находился 34-летний автомобилист.

Маршрутка подставилась под удар Volvo

— Ранен в аварии был двухлетний пассажир Volvo — врачи направили малыша на амбулаторное лечение, — сообщили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления