Авто На М-5 снова трагедия: столкнулись два грузовика

На М-5 снова трагедия: столкнулись два грузовика

Погиб в результате случившегося один из водителей.

Смертельная авария произошла вчера, 1 марта, поздно вечером на автодороге М-5 в Чебаркульском районе области. Как рассказали в областной ГИБДД, около 23:35 на 1832 километре трассы 35-летний водитель грузового MAN с полуприцепом врезался в ехавшую впереди автоцистерну DAF, за рулем которой находился 53-летний автомобилист.

Последствия смертельного ДТП на М-5 под Чебаркулём

От полученных травм водитель MAN погиб на месте ДТП. В Госавтоинспекции уточнили, что причиной трагедии мог стать неправильный выбор дистанции.

Утром этого же дня, около 06:35, на 17 километре автодороги Чебаркуль — Верхние Караси в кювет вылетел грузовой Hyundai HD78PO. По предварительной версии, 57-летний водитель автомобиля выбрал неправильную скорость, а также нарушил правила расположения транспортного средства на дороге. Из-за этого он не справился с управлением, выскочил за пределы проезжей части и врезался в дерево.

Грузовичок съехал с дороги в кювет и врезался в дерево

Водитель автомобиля в итоге был ранен — с травмами различной степени тяжести его доставили в больницу.

Несколько аварий с пострадавшими произошли за эти сутки и в Миассе. Так, вечером 1 марта на улице Романенко, недалеко от гимназии №26, 30-летняя женщина-водитель Nissan сбила восьмилетнего ребенка. Школьник в итоге оказался в больнице. Характер и степень тяжести полученных им травм не уточняются.

Еще одна авария произошла в ночь на 2 марта на трассе Миасс — Черновское. Около 01:10 34-летний водитель ВАЗ-2106, не справившись с управлением, выехал за пределы дороги. В кювете «шестерка» опрокинулась. Автомобилист после аварии оказался в больнице.

Фото: 74.мвд.рф, отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
Видео: Олег Бисенов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления