Авто В Копейске ребенок выбежал прямо под колеса автомобиля

В Копейске ребенок выбежал прямо под колеса автомобиля

Девочка в итоге была ранена

За прошедшие сутки в Челябинской области произошло сразу несколько наездов на бесколесных участников дорожного движения. Так, в Копейске вечером 20 марта под автоудар попала пятилетняя девочка. По предварительной версии, около 18:50 в дворовом проезде у дома № 15 по улице Калинина малышка выскочила из-за припаркованного автомобиля прямо перед Hyundai Solaris. 33-летний водитель иномарки избежать наезда на ребенка не смог.

Девочка попала под колеса автомобиля во дворе жилого дома

— В результате ДТП девочка-пешеход получила травмы — врачи направили ее на амбулаторное лечение, — рассказали в областной ГИБДД.

А в Челябинске около 10 часов утра на улице Кирова под автоудар попала 63-летняя челябинка. Она переходила дорогу рядом с домом № 10 на свой зеленый, когда её сбил Mercedes-Benz под управлением 46-летнего автомобилиста.

Пешеход шел на зеленый, но все равно попал под автоудар

Женщина в итоге была ранена. К счастью, госпитализация ей не потребовалась — врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

А в 14:50 на улице Доватора у дома № 16в 37-летний водитель Pontiac сбил сразу двух школьниц, которые переходили дорогу по «зебре».

Две девочки попали под колеса иномарки на «зебре»

— В результате аварии юные пешеходы получили серьезные травмы — с места происшествия их госпитализировали, — уточнили в ГИБДД. — В момент ДТП они шли домой из школы.

Вечером этого же дня, около 19:10, еще один наезд на пешехода произошел у дома № 90 по улице Гончаренко. По предварительной версии, 22-летний водитель «Волги», поворачивая налево на регулируемом перекрестке, сбил 68-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый.

«Волга» сбила пешехода, поворачивая на перекрестке

Челябинка в итоге получила травмы — сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Чуть позже, около 19:50, у дома № 382а по проспекту Победы 21-летний водитель Lada Granta сбил 71-летнюю женщину, которая также пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Челябинку после наезда автомобиля увезли в больницу

Пожилая женщина в ДТП получила травмы — с места ДТП ее доставили в больницу. Пострадал также и молодой водитель «Лады» — его врачи направили на амбулаторное лечение. Сейчас выясняются все причины и обстоятельства случившегося.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день в городе Златоусте. В 12:40 во время снегопада 69-летний водитель ВАЗ-2106 сбил человека, который переходил дорогу по зебре у дома № 2 по улице 40 лет Победы.

В Златоусте пешеход попал под удар во время снегопада

29-летний пешеход в итоге был серьезно ранен — с травмами различной степени тяжести его госпитализировали.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы. Во всех случаях пострадали пешеходы.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления