Авто Ближайщее будущее: дистанционная зарядка аккумуляторов

Ближайщее будущее: дистанционная зарядка аккумуляторов

Технология беспроводной зарядки электронных устройств в последнее время активно развивается. Не исключение и автопром. Например, на машины марки Chrysler уже сейчас можно поставить специальную систему, благодаря которой сотовые телефоны заряжаются дистанционно.

В ближайшем будущем такую же систему беспроводной зарядки аккумуляторов начнут использовать и для «заправки» электромобилей. Причем многие эксперты верят, что именно эта технология позволит сделать электромобили по-настоящему мобильными. А это значит, что исчезнет главная проблема подобных экологически чистых моделей.

На сегодняшний день разработкой данной системы занимается ряд фирм по всему миру. Одна из них – компания Pikes Research (США). По заявлению представителя корпорации, дистанционную «заправку» аккумуляторов можно будет устанавливать на парковках около супермаркетов. Мало того, подобные системы можно будет ставить и перед светофорами – даже нескольких секунд зарядки должно хватить для того, чтобы частично пополнить запас энергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления