Авто Pirelli увлажнила трассу для тестов дождевых шин

Pirelli увлажнила трассу для тестов дождевых шин

Производитель покрышек Pirelli увлажнил трассу для тестов дождевых шин «Формулы-1». Специально для этого компания выпустила на автодроме «Херес» поливальную установку.

Примечательно, что к моменту выезда машины на трассу асфальт уже был сырым из-за прошедшего ночью ливня. Как только трактор с поливальным устройством свернул в боксы, в Хересе возобновился дождь.

В прошлом году монопольный поставщик покрышек для «Формулы-1» компания Pirelli договорилась с Международной автомобильной федерацией (FIA) и командами о том, что во время тестовых сессий конюшни будут испытывать не только слики, но и резину для мокрого асфальта. Специально для чемпионата 2014 года итальянская компания подготовила дождевые покрышки измененной конструкции из новых смесей – до сих пор участники «Формулы-1» не имели возможности опробовать эту резину.

Изначально планировалось, что гонщики смогут обкатать незнакомые составы в пятницу, 31 января, однако ночной дождь в Хересе заставил участников изменить график работы. Теперь заключительный тестовый день в Испании будет посвящен испытаниям сликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления