Авто Matiz уходит из России

Matiz уходит из России

Ravon прекращает в России продажи модели Matiz, ранее известной как Daewoo Matiz. Об этом пишет сайт «Колеса.ру».

С уходом «Матиза» фактически заканчивается эпоха популярных малолитражек, поскольку именно узбекский «кореец» долгое время был единственным субкомпактом на российском рынке с адекватной ценой и неплохой репутацией. В последние годы он и вовсе оказался самым дешевым автомобилем России при базовой цене в 314 тысяч рублей. Правда, купить подобные «пустые» Matiz было проблематично, и дилеры в регионах либо говорили об отсутствии таких машин в наличии, либо отправляли потенциальных покупателей на московский склад компании. Скорее всего, цена в 314 тысяч была не более чем «заманухой» для покупателя.

Тем не менее Matiz успел оставить о себе добрую память. Шутка ли, модель, разработанная в 1997 году, продержалась на конвейере без малого 20 лет! В России Matiz часто становился первым автомобилем в жизни владельца, любили его и женщины: при кажущейся компактности он вполне подходил для перевозки детей и мелких грузов.

Продажи автомобиля осложнило прекращение поставок версий с «автоматом», а затем начал сказываться возраст – спрос упал.

Впрочем, в России остается Ravon R2 – фактически «Матиз» второго поколения, который на большинстве рынков в свое время продавался под брендом Chevrolet Spark.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления