Авто В Челябинске произошло тройное ДТП

В Челябинске произошло тройное ДТП

Автомобили сошлись в ударе на улице Кольцевой: пострадал один из водителей

Тройная авария произошла вчера, 21 марта, на улице Кольцевой в Челябинске. Около 13:00 у дома № 51 44-летний водитель на Toyota Corolla врезался во встречный Ford Mondeo, за рулем которого находился 63-летний челябинец. После удара Toyota изменила траекторию движения и столкнулась с еще одним автомобилем — Hyundai Solaris, которым управлял 28-летняя автомобилист.

Последствия тройной аварии на улице Кольцевой

Ранен в аварии был водитель Hyundai Solaris. К счастью, госпитализация пострадавшему не потребовалась — врачи направили его на амбулаторное лечение.

В это же самое время на улице Комарова в столкновении сошлись ВАЗ-2104, за рулем которого находился 27-летний челябинец, и KIA Rio, которой управляла 42-летняя женщина.

Два автомобиля столкнулись на регулируемом перекрестке

— В результате ДТП пострадали три человека — оба автомобилиста, а также 70-летняя пассажирка иномарки, — рассказали в ГИБДД. — Все они были направлены на амбулаторное лечение. В салоне KIA в момент аварии находился ребенок. Травм ему удалось избежать благодаря тому, что он перевозился в специальном детском удерживающем устройстве.

Добавим, что авария произошла на перекрестке Завалишина — Комарова, на котором на днях включили светофоры, за которые местные жители боролись последние три года. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый. Во всех причинах и обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД.

Спустя час еще одна авария произошла на улице Лизы Чайкиной. 29-летний водитель Toyota Corolla, выезжая с второстепенной дороги и дома № 24, не уступил двигавшемуся по главной Volkswagen Polo, за рулем которого находилась 31-летняя женщина. Избежать столкновения автомобилистам не удалось.

У Toyota вывернуло переднее колесо

После жесткого удара Volkswagen продолжил движение и врезался в дерево, а Toyota въехала в электроопору. Ранена в аварии была женщина-водитель. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Похожая авария произошла утром 21 марта на улице Коммуны. В 11:20 у дома № 11 24-летний водитель Ford Fusion, выезжая с прилегающей территории, врезался в автомобиль Lada Largus под управлением 45-летнего челябинца, который двигался по главной.

Иномарка подбила «Ладу» на Коммуны

В аварии пострадала 60-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении.

Не обошлось вчера в Челябинске и без наезда на пешехода. В семь часов вечера у дома № 27 по улице Салавата Юлаева 52-летний водитель Daewoo Nexia сбил 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре. Пешеход в итоге получила травмы. К счастью, госпитализация ей не потребовалась — пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Еще одна авария произошла вчера поздно вечером, около 23:30, в городе Южноуральске. На пересечении автодороги Южноуральск — Магнитогорск с улицей Советской Армии 21-летняя девушка-водитель Lada Priora не уступила дорогу грузовому Shaanxi, за рулем которого находился 46-летний автомобилист. Избежать столкновения им не удалось.

Легковушку в результате ДТП изрядно помяло

Ранена в аварии была молодая автомобилистка — с травмами различной степени тяжести девушку доставили в больницу.

В ГИБДД отчитались по «детскому» рейду

Вчера, 21 марта, в Челябинской области проводились массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

— Инспекторы осуществляли патрулирование около дошкольных и общеобразовательных организаций, проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми, — рассказали в ГИБДД. — За время проведения мероприятия на территории Челябинской области выявлены 113 водителей-нарушителей. Всем им предстоит заплатить по 3000 рублей штрафа по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Приставы «убрали» с дороги пьяного водителя

Бдительность судебных приставов помогла избежать очередного «хмельного» ДТП на дорогах Челябинска. 20 марта на улице Линейной они заметили странного автомобилиста. Мужчина на грузовом Volvo то и дело вилял по проезжей части, а соседи по потоку боязливо объезжали его стороной.

— Остановившись перед светофором на перекрестке параллельно с грузовиком, приставы увидели, что его водитель даже сидит за рулем с трудом: его качало из стороны в сторону, — рассказала главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — За перекрестком приставы заставили водителя, который в утренний час пик явно намеревался ехать в сторону центра Челябинска, прижать машину к обочине и потребовали от шофера выйти, одновременно вызвав экипаж ГИБДД.

Приставы «сдали» ГИБДД пьяного водителя

Очень скоро на место подъехал экипаж ДПС. Дальше водителем, от которого исходил сильный запах алкоголя, занялись уже инспекторы ГИБДД. Позже в отдел судебных приставов поступило сообщение о результатах медицинского освидетельствования — у мужчины официально подтвердилась высокая степень опьянения.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области, пресс-служба ФССП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления