Авто На трассе в Челябинской области Chevrolet неудачно выскочил на встречку

На трассе в Челябинской области Chevrolet неудачно выскочил на встречку

Легковой автомобиль столкнулся с грузовым ГАЗом: ранен в итоге был ребенок-пассажир

Серьезная авария с выездом на встречку произошла вчера, 28 марта, на трассе в Чебаркульском районе области. Всё случилось в 10:10 на втором километре автодороги Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск. 56-летний водитель Chevrolet Niva выехал на полосу встречного движения в разрешенном для этого месте и столкнулся с двигавшимся там грузовым ГАЗом, за рулем которого находился 33-летний водитель.

Судя по всему, удар был по касательной — два автомобиля не смогли разъехаться на дороге

— В аварии была ранена семилетняя девочка-пассажир Chevrolet, — рассказали в ГИБДД. — С места происшествия ее доставили в больницу города Чебаркуля.

Двумя часами ранее, около 08:10, в Магнитогорске в столкновении сошлись «Газель» и «Лада». ДТП произошло у дома № 1 по улице 8 Июля. Как рассказали нам в Госавтоинспекции, 61-летний водитель «Газели», поворачивая налево, не уступил дорогу Lada Granta. 45-летний автомобилист, находившийся за рулем отечественной легковушки, не смог избежать столкновения с ГАЗом.

«Лада» и «Газель» не разъехались на перекрестке

В аварии пострадал водитель «Лады». К счастью, госпитализация ему не потребовалась — автомобилиста направили на амбулаторное лечение.

А в Челябинске в 16:35 29-летний водитель маршрутной «Газели» № 23 наехал на человека, находившегося на проезжей части. В результате случившегося 51-летний пешеход получил травмы — сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Маршрутка ударила пешехода возле остановки

Спустя пару часов в Златоусте зафиксировано лобовое столкновение двух автомобилей. В 18:30 у дома № 9 по Кусинскому шоссе 64-летний водитель Lada Priora, выбрав неправильную скорость движения во время снегопада, потерял контроль над машиной. В итоге «Приора» выскочила на встречку и столкнулась с ехавшим там ВАЗ-2114 под управлением 42-летнего автомобилиста.

Два ВАЗа столкнулись на дороге в Златоусте

— А аварии были ранены трое — водитель одного из ВАЗов и двое пассажиров 31 и 40 лет, — уточнили в Госавтоинспекции. — Всех их направили на амбулаторное лечение.

А в 22:10 на 18 километре автодороги «Западный обход города Челябинска», на территории Сосновского района, 21-летний водитель Hyundai Accent сбил 30-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть справа налево.

На темной трассе пешеход попал под автоудар

В итоге бесколесный участник дорожного движения был ранен: с места происшествия его доставили в больницу. Известно, что пострадавший переходил дорогу в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

В это же самое время в Челябинске у дома № 226 по проспекту Победы 40-летний водитель Lada Priora, не справившись с управлением, врезался в стойки дорожных знаков.

Lada влетела в дорожный знак

Пострадал в итоге сам автомобилист — врачи направили его на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло шесть ДТП, в которых ранены были восемь человек.

Пешеход, будь внимателен!

По следам трагедии, которая произошла 27 марта в Челябинск на улице Хохрякова, сотрудники ГИБДД обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными на дорогах.

Напомним, в минувший вторник на улице Хохрякова водитель маршрутного ПАЗа сбил 21-летнюю девушку, которая от страшных травм скончалась в больнице.

— Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу, максимально сосредоточьтесь: поднимите зонт, уберите капюшон, выньте наушники, сойдите с велосипеда, возьмите детей за руку, — напомнила инспектор по особым поручениям УГИБДД по Челябинской области Ирина Аркадьева. — Дорога — это место повышенной опасности, не игнорируйте ее. Призываем вас быть внимательными при переходе проезжей части. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места.

Только за два месяца 2018 года в Челябинской области зарегистрировано 174 ДТП с участием пешеходов. 62 из них произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. В них четыре человека погибли и еще 59 получили травмы.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления