Авто В Челябинской области автомобилист слетел с моста в реку

В Челябинской области автомобилист слетел с моста в реку

Ранены в ДТП были два человека

В воскресенье, 20 мая, в Верхнеуфалейском районе Челябинской области произошло серьезное ДТП. Около 07:30 в поселке Нижний Уфалей 62-летний водитель Chery Tiggo, не справившись с управлением, врезался в ограждение моста и рухнул прямо в реку Уфалейку.

Иномарка слетела с моста прямо в реку

— Ранены в аварии были водитель Chery Tiggo и его 58-летний пассажир, — рассказали в областной ГИБДД. — Первого госпитализировали, а второго направили на амбулаторное лечение. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Спустя полчаса в на четвертом километре автодороги «Подъезд к городу Сатке» 23-летний бесправный водитель Audi A4, не справившись с управлением, вылетел в кювет.

Бесправный водитель вылетел с дороги в кювет

Пострадал в итоге 20-летний пассажир иномарки — с места происшествия его доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Похожая авария произошла 20 мая около 22:15 на 38-м километре автодороги Долгодеревенское — Аргаяш — Кузнецкое — Кыштым. Здесь 55-летний водитель Lifan, выбрав небезопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем. В итоге иномарка, выскочив с дороги в кювет, врезалась в дерево.

Причиной ДТП мог стать неправильный выбор скорости

В аварии ранена была 57-летняя пассажирка Lifan — с травмами различной степени тяжести женщину доставили в больницу.

Не обошлось за последние трое суток без серьезных ДТП и в Челябинске. Так, в ночь на 21 мая у дома № 3 по улице Березовой 42-летний водитель Renault Logan сбил 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Logan сбил женщину-пешехода на ночной дороге в Челябинске

— От полученных в результате наезда травм женщина-пешеход скончалась, — рассказали в городской Госавтоинспекции.

Утром 21 мая на трассе в Троицком районе области произошла еще одна дорожная трагедия. Около 10:15 на шестом километре автодороги Троицк — Степное — Берлин 36-летняя женщина на Lifan, не справившись с управлением, выехала за пределы проезжей части. В кювете автомобиль опрокинулся на крышу.

Автомобилистка вылетела с дороги в кювет

В результате ДТП автомобилистка получила травмы, несовместимые с жизнью. Женщина скончалась на месте происшествия еще до приезда кареты скорой помощи.

Страшное ДТП произошло утром 20 мая на улице Комарова в Челябинске. Около 09:30 у дома № 116 23-летний водитель BMW, пытаясь проскочить перекресток на красный, врезался в Lada Vesta, SKODA Octavia и «Волгу».

В результате аварии от полученных травм погиб 37-летний водитель «Лады». Еще два человека, 73-летняя пассажирка «Волги» и 65-летний автомобилист из SKODA, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Водитель «Лады» в аварии погиб

Медосвидетельствование 23-летнего водителя BMW показало наличие опьянения. По словам очевидцев, после произошедшего прямо рядом с местом ДТП виновник стал пить спиртное. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, что по неосторожности повлекло смерть человека).

ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в этот же день около 16:20 на пересечении улиц Морской и Монтажников. По предварительной версии, 34-летний водитель «Газели», поворачивая налево, не уступил дорогу ехавшему прямо скутеру Cobra под управлением 22-летнего челябинца.

«Газель» на повороте подставилась под скутер

Ранены в аварии были водитель скутера и его 16-летняя пассажирка. Обоих пострадавших с места ДТП доставили в больницу.

А утром, около 10:05, в Челябинске перекресток не поделили Daewoo Nexia и Mazda 3. По предварительной версии, 32-летний водитель Daewoo Nexia, поворачивая налево у дома № 2а/1 по улице Молодогвардейцев, столкнулся с ехавшей встречно прямо Mazda, за рулем которой находилась 30-летняя женщина.

На перекрестке в Челябинске столкнулись две иномарки

Ранены в аварии были автомобилистка из Mazda и ее маленький пассажир — семилетний мальчик. Сейчас они находятся на амбулаторном лечении. Известно, что в момент ДТП ребенок находился на заднем сиденье автомобиля, в бустере и был пристегнут ремнем безопасности.

Днем ранее, 19 мая, около 16:50 на Меридиане у дома № 1/3 49-летний водитель «Газели» врезался в остановившуюся впереди SKODA, за рулем которой находилась 53-летняя женщина.

«Газель» ударом сзади догнала SKODA

В аварии ранены были пять человек: автомобилистку из SKODA госпитализировали, а четверых пассажиров «Газели», 16, 25, 31 и 52 лет, направили на амбулаторное лечение.

Несколько серьезных аварий произошли в Челябинске и в пятницу, 18 мая. В 16:45 у дома № 165 по улице Труда 30-летний водитель Renault Sandero, поворачивая налево, попал под удар двигавшейся встречно прямо KIA.

Очередное перекрестное ДТП в Челябинске

В результате пострадала 39-летняя пассажирка KIA — с места происшествия ее доставили в больницу.

В этот же день около 15:00 у дома № 324 по проспекту Победы 25-летний водитель Chevrolet Lacetti сбил 13-летнего мальчика, который ехал справа налево по ходу движения автомобиля.

Юный велосипедист попал под автоудар

В итоге школьник был ранен — сейчас он находится на амбулаторном лечении.

ГИБДД проверит автобусы

С 21 по 27 мая в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель — устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, профилактика ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также снижения тяжести последствий ДТП.

В Челябинске за четыре месяца 2018 года произошло 49 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в которых пять человек погибли и еще 68 получили ранения.

— В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД усилят контроль за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта, проведут проверки на линии, а также проверки соблюдения правил организованной перевозки детей, — уточнили в ГИБДД.

Вымогают взятку? Сообщи!

Напоминаем, что в рамках проводимой работы по выявлению и пресечению фактов вымогательства должностными лицами на сайте ГУ МВД России по Челябинской области продолжает работу вкладка «Вымогают взятку? Сообщи!»

— В ситуации, когда у вас вымогают взятку инспекторы дорожно-патрульной службы, либо вам известно о таких фактах (попытках), просим сообщить об этом через сайт, — напоминают в ГИБДД. — В поле «Текст обращения» необходимо указать дату, время, место и государственный регистрационный знак патрульного автомобиля.

ГИБДД отчиталась по мотоциклистам

В прошедшие выходные дни в Челябинской области проводилась профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В период с 18 по 20 мая сотрудники ГИБДД выявили 137 нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта. В том числе — 11 фактов управления мотоциклом в состоянии опьянения.

— 36 мотоциклистов не имели прав или были их лишены, еще 18 человек управляли мототранспортными средствами без оформления страховки, и 19 — не использовали мотошлем, — рассказали в ГИБДД области. — Мы призываем мотоциклистов быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления