Авто В Челябинской области КАМАЗ сбил человека

В Челябинской области КАМАЗ сбил человека

Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП

Страшная авария произошла вчера, 31 мая, в городе Магнитогорске. Около 15:00 на центральной городской свалке 36-летний водитель КАМАЗа сбил 45-летнюю женщину-пешехода.

— От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Еще одна трагедия произошла в этот же день на 92 километре автодороги Черноречье — Бреды. Около 23:40 64-летний водитель ВАЗ-2108, не справившись с управлением, вылетел на встречку и врезался в ехавший там КАМАЗ, за рулем которого находился 54-летний мужчина.

Травмы, полученные водителем легковушки, оказались несовместимыми с жизнью — он скончался на месте происшествия.

Ранее, около 15:45, на трассе между Магнитогорском и Южноуральском в столкновении сошлись грузовой Foton и Volkswagen Touareg.

Жуткие последствия аварии на трассе в Пластовском районе

Всё произошло на 82-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск в Пластовском районе. По предварительной информации, 24-летний водитель грузового Foton при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку и врезался в Volkswagen Touareg, за рулем которого находился 58-летний мужчина.

В аварии ранена была пассажирка автомобиля Volkswagen — ей потребовалась госпитализация. Водителя и пассажира грузовика врачи направили на амбулаторное лечение.

А в Троицке вечером пьяный автомобилист, сбив человека, уехал с места ДТП. Все произошло около 21:10 возле одного из домов по улице Дерибаса. 24-летний водитель ВАЗ-2114, пьяный и лишенный прав, задним ходом ударил 22-летнего пешехода, который двигался по проезжей части во встречном направлении.

— Пострадавшего в итоге госпитализировали, — уточнили в ГИБДД области. — Водитель сбежал, но очень скоро его удалось найти. Теперь ему придется понести ответственность за «хмельное» ДТП и оставление места происшествия.

Еще один наезд на пешехода произошел в 22:30 в посёлке Буранном Агаповского района области. Здесь 30-летний водитель BMW сбил человека, который шел по краю проезжей части, несмотря на то, что рядом был тротуар. В итоге 35-летний пешеход получил серьезные травмы — ему потребовалась госпитализация.

Еще две аварии, в которых пострадали бесколесные участники дорожного движения, произошли за прошедшие сутки в Челябинске.

Так, в 16:50 у дома № 40 по улице гагарина 21-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 72-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Пенсионерке в итоге потребовалась госпитализация.

А в ночь на 1 июня, около 00:20, у дома № 14 по Свердловскому тракту автомобилист на Renault совершил наезд на 36-летнего мужчину, пересекающего проезжую часть в неположенном месте.

— Пешеход в итоге был ранен — врачи направили его на амбулаторное лечение, — уточнили в Госавтоинспекции.

А утром, около 07:45, на трассе Южноуральск — Магнитогорск произошло ДТП с переворотом. По предварительной версии, 23-летний водитель на Daewoo Nexia слетел с дороги в районе 189 километра. Иномарка опрокинулась в кювет.

Nexia слетела с дороги в кювет

Водитель в итоге был серьезно ранен — с места происшествия его доставили в больницу.

В День защиты детей сотрудники ГИБДД сопроводили автобусы с ребятней в оздоровительный лагерь

Сегодня от железнодорожного вокзала Челябинска более 200 детей отправились на отдых в загородный оздоровительный лагерь. Восемь автобусов с детьми сопровождали экипажи ДПС.

— В период выезда детей в загородные лагеря сотрудники Госавтоинспекции осуществляют проверку автобусов. Все проверенные и допущенные для перевозки автобусы соответствуют техническим требованиям, оборудованы ремнями безопасности, оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации, — рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. — Водители проверены на соответствие требований квалификации, отсутствие грубых нарушений ПДД, а также они прошли медицинский осмотр. Проведены инструктажи по безопасности перевозки и перечень документов, необходимых для организованной перевозки детей. В соответствии с требованиями законодательства осуществляется сопровождение колонн автобусов патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления