Авто Пьяный таксист сбил пешеходов и «сделал крышу»

Пьяный таксист сбил пешеходов и «сделал крышу»

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых два человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести. 20 сентября в 15:50 на Копейском шоссе (остановка «Профилакторий»)

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых два человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести.

20 сентября в 15:50 на Копейском шоссе (остановка «Профилакторий») 34-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-21140, совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После удара мужчина попытался скрыться с места ДТП, выехав на полосу встречного движения. Там он совершил лобовое столкновение с KIA Spectra. От удара ВАЗ опрокинулся. При этом водитель не оставлял попыток скрыться: выбравшись из перевернутой легковушки, он кинулся наутек, но был задержан инспекторами. При задержании мужчина оказывал сопротивление. По информации Госавтоинспекции, нарушитель находился в сильном алкогольном опьянении и ничего по факту аварии пояснить не мог. Стало известно, что он работал таксистом и управлял ВАЗом по доверенности.

В результате аварии 58-летняя женщина, сбитая на дороге, от полученных травм скончалась в ГКБ №10. Ее спутница, женщина 1933 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга находится в больнице.

По данным ГИБДД г. Челябинска, ранее водитель «четырнадцатой» пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Дважды – за превышение скорости, дважды – за выезд на встречку, а также за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

На данный момент водитель задержан и будет привлечен судом к административной ответственности за оставление места происшествия (статья 12.27 КоАП РФ). Кроме того, материал будет передан в отдел по расследованию ДТП при ГУВД по Челябинской области.

Еще одна авария произошла на Копейском шоссе, в районе той же остановки «Профилакторий», сегодня. Около 8:30 здесь столкнулись автомобили ВАЗ-2110, Lada Kalina и грузовик HOWO.

По словам очевидцев, вишневая «десятка» двигалась по крайней левой полосе в сторону центра с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора. В этот момент на перекресток выехала Lada Kalina. Водитель ВАЗ-21010, уходя от столкновения, попытался вырулить на встречную полосу. Но сделать это ему не удалось – от удара по касательной в левую переднюю часть «Калины» водитель «десятки» потерял управление. ВАЗ-2110 отбросило на грузовик HOWO, который ожидал зеленого сигнала светофора на противоположной стороне дороги. Удар пришелся в заднее колесо и защиту бензобака грузовика. От этого «десятку» несколько раз развернуло вокруг своей оси.

По версии водителя ВАЗа, он выехал на перекресток на мигающий зеленый. Во всех трех автомобилях не было пассажиров, и ДТП обошлось без жертв.

21 сентября около 12:00 в Ленинском районе на улице Гагарина столкнулись еще две машины. Водитель автомобиля ВАЗ-2121 столкнулся с остановившейся впереди маршрутной «газелью». Ее водитель затормозил, дабы пропустить пешеходов. После этого ВАЗ наехал на пешеходное ограждение и стойку дорожного знака. В результате столкновения водитель «Нивы», мужчина 1961 года рождения, получил сотрясение головного мозга и ушибы. Пассажиры, водитель маршрутки и пешеходы не пострадали. По данным ГИБДД г. Челябинска, водитель ВАЗа ранее 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, управление не застрахованным в должном порядке автомобилем и прочие.

По информации пресс-службы ГИБДД г. Челябинска

Фото: Фото, видео ГИБДД г. Челябинска и Александра КОРОЛЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления