RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Молодой водитель протаранил коляску с младенцем

Молодой водитель протаранил коляску с младенцем

В минувшие сутки в Челябинской области произошло 23 ДТП с пострадавшими, 17 человек получили травмы. В Челябинске по вине водителей пострадали дети, причем один из пострадавших – грудной младенец...

В минувшие сутки в Челябинской области произошло 23 ДТП с пострадавшими, 17 человек получили травмы. В Челябинске по вине водителей пострадали дети, причем один из пострадавших – грудной младенец.

В девять утра возле дома 67 по улице Артиллерийская 18-летний водитель ВАЗ-21099 сбил маму с коляской на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате новорожденный, которому только исполнился месяц, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Как сообщили в ГИБДД, молодой человек получил водительские права в конце августа текущего года и по настоящее время еще ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Также в Госавтоинспекции отметили, что молодая мама сама подвергла риску жизнь и здоровье ребенка, когда выкатила коляску на проезжую часть, не убедившись в безопасности этого действия.

«Если вы выходите с коляской на нерегулируемый пешеходный переход, убедитесь в безопасности дальнейшего движения. Это же касается родителей, которые переходят дорогу и везут на веревке санки, где находится ребенок. Водители зачастую могут не заметить сидящего в санях ребенка, – объясняет инспектор отделения пропаганды ГИБДД по г. Челябинску Дмитрий Соболев. – Перевозить ребенка через дорогу можно только в тех санках, которые толкаются перед собой. В других случаях ребенка необходимо перевести через проезжую часть за руку либо на руках у взрослого».

Около двух дня напротив дома 392 по проспекту Победы под колеса ВАЗ-21099 угодила девочка, идущая по пешеходному переходу. Ученица 4 класса школы №41 получила ушиб голени. Водитель, женщина 64 лет, дает показания следствию.

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу взять на особый контроль расследование аварии по вине сотрудника ДПС, в которой погибли три человека. ДТП произошло около шести утра 23 октября в Бреднинском районе. Сотрудник ДПС на личном автомобиле Chevrolet Aveo выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с Daewoo Nexia. В аварии погибли водитель и двое пассажиров Daewoo. Еще двое пассажиров, женщины 30 и 58 лет, были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Как выяснилось позже, инспектор по соблюдению административного законодательства дорожно-патрульной службы одного из территориальных подразделений милиции на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 6 статьи 264 УК «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Вниманию водителей! График проведения государственного технического осмотра транспортных средств в праздничные дни (4–7 ноября 2010 года) в г. Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления