Авто Снежинский лишенец погубил себя

Снежинский лишенец погубил себя

За период с пятницы по воскресенье на дорогах области произошло 20 аварий с пострадавшими, один человек погиб и 20 получили травмы...

За период с пятницы по воскресенье на дорогах области произошло 20 аварий с пострадавшими, один человек погиб и 20 получили травмы.

Смертельное ДТП случилось в субботу, 22 января, в Снежинске. В пятом часу утра на улице Комсомольская водитель Nissan Sunny на большой скорости не справился с управлением, автомобиль вылетел с проезжей части, врезался в металлическое ограждение и опрокинулся. Водитель, 25-летний житель Снежинска, получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице через час после аварии.

Как сообщили в ГИБДД, за свой семилетний водительский стаж данный молодой человек 41 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

Кроме того, в августе 2009 года его лишили водительских прав на 19 месяцев по статье ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ (передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Таким образом, в этот роковой день водитель сел за руль, будучи еще лишенным права управления. В настоящее время проводится медицинская экспертиза, по результатам которой станет известно, был ли водитель трезв на момент совершения ДТП.

Авария с участием нетрезвого водителя произошла в воскресенье в Курчатовском районе Челябинска. Около девяти утра напротив строения 3 по Свердловскому тракту водитель BMW 520 сбил пешехода, пересекавшего дорогу в неустановленном месте. После этого водитель иномарки скрылся с места аварии. Пешехода, мужчину 61 года, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и разрывом ключичного сустава доставили в больницу.

Через два часа после случившегося водителя BMW разыскали. Им оказался 30-летний мужчина, никогда не имевший водительского удостоверения. Рядом с ним на пассажирском сиденье находилась 22-летняя девушка. Кроме того, у задержанного были явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Чуть позже в милицию поступило заявление об угоне данного автомобиля. По факту ДТП ведется следствие, устанавливается истинный хозяин иномарки.

В Тракторозаводском районе Челябинска водитель маршрутного микроавтобуса снес дорожный знак. Авария случилась в воскресенье днем возле дома 37 по улице Горького. По предварительной версии, 35-летний водитель «Фиата» не справился с управлением. В результате помощь потребовалась одному из пассажиров маршрутки: 64-летний пенсионер получил гематому голени.

В субботу в этом же районе при столкновении автомобилей пострадал маленький пассажир. Днем возле дома 22 по улице Марченко 50-летний водитель «семерки» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Nissan Bluebird. После этого иномарку откинуло на идущую поблизости «десятку». Травмы получили 62-летняя пассажирка «Ниссана» и 9-летний мальчик, который находился в ВАЗ-2110. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В Курчатовском районе Челябинска водитель «Мерседеса» сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Авария произошла в субботу днем напротив здания Челябинского Гуманитарного института на улице Ворошилова. В результате 47-летнюю пострадавшую госпитализировали с переломом костей таза и ушибом головы.

Также за минувшие выходные в области зарегистрировано восемь угонов. Среди похищенных автомобилей, в числе которых большинство «десяток», фигурирует и пара дорогих внедорожников. Так, в пятницу в Челябинске с Комсомольского проспекта угнали годовалую Toyota Land Cruiser 200, а на следующий день с улицы Молдавской похитили еще один «Крузак» 2006 года выпуска.

В Верхнем Уфалее задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве таксиста. 22 января текущего года мужчину нашли мертвым на автодороге поселок Пригородный – садовое товарищество «Никельщик». В ходе следственно-розыскных мероприятий удалось задержать двух жителей Верхнего Уфалея, 26-летнего Семена Антропова и 19-летнего Дениса Мударисова. Как объяснили подозреваемые, они решили завладеть автомобилем Renault Logan, когда ехали в такси ночью 21 января. Мужчины нанесли таксисту несколько ударов ножом в грудь, выбросили труп на обочину и уехали за рулем автомобиля. Антропов и Мударисов дали признательные показания, сейчас решается вопрос об избрании меры наказания за содеянное.

Требуется помощь очевидцев!

28 декабря в седьмом часу вечера на пересечении Шоссе Металлургов и улицы Румянцева неустановленный водитель за рулем автомобиля темного цвета сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Женщину госпитализировали.

Свидетелей данного происшествия просьба позвонить по телефонам ГИБДД по г. Челябинску: (351) 256-29-83, 256-30-02.

Фото: Фото с сайта Rusdtp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления