Авто Грузовик смял легковушку и забрал жизнь водителя

Грузовик смял легковушку и забрал жизнь водителя

С 11 по 13 февраля на дорогах Челябинской области зарегистрировано 38 ДТП, в которых четыре человека погибло и 46 получили травмы. В пятницу в Ашинском районе водитель грузовика MAN буквально смял под собой ВАЗ-2112. Авария произошла в четвертом часу дня

С 11 по 13 февраля на дорогах Челябинской области зарегистрировано 38 ДТП, в которых четыре человека погибло и 46 получили травмы.

В пятницу в Ашинском районе водитель грузовика MAN буквально смял под собой ВАЗ-2112. Авария произошла в четвертом часу дня на 1552-м километре трассы М-5. Водитель MAN при обгоне не рассчитал габариты своего автомобиля и, не успев перестроиться, на встречной полосе столкнулся с ВАЗом. Водитель легковушки, 45-летний житель Уфы, от полученных травм скончался в больнице через четыре часа после аварии. Его 47-летняя спутница сейчас находится в реанимации. У женщины ушиб головного мозга и перелом левого предплечья.

Как сообщили в Госавтоинспекции, 47-летний водитель грузовика за свой 18-летний стаж 13 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Больше всего штрафов данный мужчина получил за превышение скорости.

На следующий день опять же на трассе Москва–Челябинск произошло еще одно смертельное столкновение грузовика с легковым автомобилем. Около десяти утра в Чебаркульском районе водитель Chevrolet Niva, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу под колеса тягача Iveco. Водитель Chevrolet Niva, 43-летний мужчина, погиб на месте аварии. Две его пассажирки 41 и 42 лет госпитализированы в тяжелом состоянии. Диагнозы у женщин схожи: открытые черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, травматический шок третьей степени и переломы ребер.

Вечером того же дня в Магнитогорске на улице Карла Маркса водитель Daewoo Nexia сбил пешехода, пересекавшего дорогу в неустановленном месте. От полученных травм 44-летняя женщина скончалась.

На следующее утро опять же в Магнитогорске погиб еще один пешеход. Авария произошла на шоссе Белорецкое. Водитель «Нивы» не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоявшую у обочины «Волгу». От удара ГАЗ продвинулся вперед и наехал на человека, который стоял на обочине перед автомобилем. В итоге 49-летний пешеход получил смертельные травмы. В «Волге» пострадал пассажир: 64-летняя женщина получила перелом грудной клетки. 20-летний виновник аварии не пострадал. Как сообщили в ГИБДД, за два года водительского стажа он ни разу не попадался за нарушения правил движения.

В Центральном районе Челябинска в пятницу под колесами иномарки пострадали подростки. Возле дома №67 по улице Советская перед движущимся автомобилем Honda на проезжую часть дороги выбежали девочки. Водитель иномарки применил торможение, но наезда избежать не удалось. Теперь 15 и 16-летние подружки с ушибами проходят амбулаторное лечение.

Несколькими часами позже в этом же районе в ДТП пострадал маленький пассажир. Напротив дома №65 по проспекту Ленина водитель «газели» столкнулся с Kia и ВАЗ-2106. Шестилетнего пассажира «шестерки» госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В воскресенье в Советском районе Челябинска при столкновении автомобилей досталось пешеходам. У дома №17 по улице Доватора водитель Daewoo Nexia выехал на красный свет, врезался в Hyundai, после чего изменил направление движения и наехал на трех пешеходов. Молодые люди переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате 20-летнего молодого человека с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом правого предплечья доставили в больницу. Его 20-летний приятель и 27-летняя спутница сейчас находятся на амбулаторном лечении.

Виновнику аварии 21 год. Известно, что автомобилем он управляет по доверенности.

Также в минувшие выходные инспекторы ДПС выявили 163 пьяных водителя, еще 88 человек управляли автомобилями без водительских удостоверений, также инспекторы раскрыли более 10 преступлений, среди которых покушение на жизнь человека.

В Челябинске задержали банду преступников, которые нападали на водителей такси. В воскресенье инспекторы ДПС потребовали остановиться водителя «пятерки» за нарушение ПДД. Водитель на требование сотрудников ГИБДД не отреагировал, за ним организовали погоню. На улице Бажова автомобиль удалось остановить. Открыв дверь машины, инспекторы увидели истекающего кровью водителя и четырех пассажиров. Водитель был изрезан ножом, преступники попытались скрыться, но были задержаны.

Позже выяснилось, что эта банда, состоящая из двух молодых людей 21 года и двух девушек 18 лет, и раньше нападала на водителей такси. Молодые люди останавливали машину, во время движения нападали на водителя, отбирали его вещи и деньги и скрывались.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления