Авто Can-Am Trophy Russia: женский зачет

Can-Am Trophy Russia: женский зачет

С 27 по 29 мая в Челябинской области состоится открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia. В новом сезоне Can-Am Trophy Russia появится категория SSV-women, которая представляет собой женский зачет для участниц на мотовездеходах side-by-side. S

С 27 по 29 мая в Челябинской области состоится открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia.

В новом сезоне Can-Am Trophy Russia появится категория SSV-women, которая представляет собой женский зачет для участниц на мотовездеходах side-by-side.

SSV-women станет не только новым украшением серии, но и самым непредсказуемым и интригующим моментом трехэтапного ATV-состязания.

Женщины-участницы на трофи-соревнованиях встречаются нечасто. За всю историю существования ATV-движения в нашей стране лишь несколько представительниц прекрасного пола принимали участие в подобных состязаниях наравне с мужчинами. Традиционно трофи-рейды считаются мужским видом спорта, так как высокие физические нагрузки на дистанции требуют большой выносливости.

С инициативой ввести отдельный зачет среди женщин выступили сами будущие спортсменки. На данный момент минимум пять экипажей из Пензы, Екатеринбурга и Казани готовы принять участие в первом этапе Участницам первого женского квадрозачета предстоит пройти по трассе, подготовленной для категории SSV-original (стандартные мотовездеходы с минимальным уровнем доработок).

В 2011 году открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia пройдет в три этапа: с 27 по 29 мая – в Челябинске, с 5 по 7 августа – в Казани и с 16 по 18 сентября – в Пензе.

Как заявляют организаторы, в новом сезоне Can-Am Trophy Russia 2011 укрепит свой статус крупнейшей российской ATV-гонки.

Подробности серии можно узнать на официальном сайте Can-Am Trophy Russia.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления