Авто Смертельная встреча с грузовиком

Смертельная встреча с грузовиком

ДТП с летальным исходом произошло минувшим днем в Увельском районе. На 69-м километре трассы Челябинск–Троицк столкнулись Mitsubishi Lancer и МАЗ...

ДТП с летальным исходом произошло минувшим днем в Увельском районе. На 69-м километре трассы Челябинск–Троицк столкнулись Mitsubishi Lancer и МАЗ.

По предварительной версии, водитель Mitsubishi, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Увидев приближающийся навстречу грузовик, водитель легковушки попытался уйти от столкновения и свернул на левую обочину. Однако аварии избежать не удалось. Удар пришелся на заднюю правую дверь автомобиля.

Сам 54-летний водитель иномарки не пострадал, однако его 36-летняя дочь, находившаяся на заднем сидении справа, получила смертельные травмы. Девушка оказалась буквально смятой грузовиком.

В автомобиле также находился супруг погибшей, он сидел впереди рядом с водителем и в результате столкновения лишь порезал руку осколками стекла.

По факту аварии проводится следствие. За минувшие сутки в результате аварий пострадало четверо несовершеннолетних участников дорожного движения.

В Калининском районе Челябинска возле дома 3 по улице 40 лет Победы водитель «семерки» сбил школьника на пешеходном переходе. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами первоклассника доставили в больницу.

Как сообщили в ГИБДД, 29-летний водитель ВАЗа ранее несколько раз привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

В Брединском районе водитель «десятки» сбил мальчика, который переезжал проезжую чась на велосипеде в неустановленном месте. Девятилетний нарушитель ПДД получил травму головы.

А в поселке Черноборский Чесменского района водитель Audi 100 при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся со скутером. В результате аварии 14-летняя девочка за рулем скутера и ее 15-летняя подруга получили множественный ушибы.

В Курчатовском районе Челябинска на территории поселка ЧВВАКУШ неизвестный мотоциклист сбил пожилую женщину. 74-летнюю пострадавшую госпитализировали с переломом лицевой кости. В настоящее время ведется поиск виновника аварии.

Еще одна авария со скутером произошла на Свердловском тракте в Центральном районе города. 43-летний мужчина, двигаясь на скутере, потерял управление и перевернулся. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии: у мужчины закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы ребер и пяточной кости.

В связи с участившимися авариями с участием нетрезвых водителей и мототранспорта с 10 по 15 мая на территории Челябинской области ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель-мотоциклист». В эти дни сотрудники ДПС уделят пристальное внимание водителям мототранспорта, особенно подросткам, управляющим мопедами и скутерами. Также планируется провести дополнительные уроки по безопасности дорожного движения в школах и других образовательных учреждениях.

Вниманию водителей!

С 15 мая по 1 августа 2011 года на 79-м километре трассы М5 в сторону Екатеринбурга будет организовано реверсивное движение на участке протяженностью 14 километров. Временное ограничение движения связано с проведением ремонтно-строительных работ.

Фото: Фото с сайта Аtn.kharkov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления