Авто МАЗ увернулся от «стены плача»

МАЗ увернулся от «стены плача»

Минувшим днем в Златоусте от объятий «стены плача» чудом увернулась очередная жертва. Водитель автомобиля МАЗ вывернул грузовик в кювет буквально в нескольких метрах от печально известной стены...

Минувшим днем в Златоусте от объятий «стены плача» чудом увернулась очередная жертва. Водитель автомобиля МАЗ вывернул грузовик в кювет буквально в нескольких метрах от печально известной стены.

Как сообщили в ГИБДД Златоуста, спускаясь по улице Грибоедова, водитель грузовика не выбрал безопасную скорость, не рассчитал угол наклона дороги и потерял управление. Мужчина вывернул руль вправо, машина съехала в кювет и опрокинулась.

Более часа потребовалось спасателям, чтобы достать водителя из искореженной кабины. К счастью, 27-летний водитель серьезно не пострадал: мужчина получил незначительные ушибы. Также по счастливой случайности шальной грузовик не задел пешеходов.

Известно, что водитель МАЗа двигался с товаром из Екатеринбурга.

По предварительной версии, водитель не знал особенностей местного рельефа и пренебрег требованиями дорожных знаков об ограничении скорости.

О неисправности тормозной системы в сводке ГИБДД не говорится.

Еще одна авария с участием МАЗа случилась в Миассе около пяти вечера. На улице Пушкина водитель грузовика при попытке избежать столкновения с выехавшим на встречку автомобилем вывернул руль влево. На встречной полосе МАЗ зацепил «десятку», выехал за пределы дороги и врезался в дерево. В результате сам водитель грузовика, 59-летний местный житель, не пострадал, а вот пассажирке ВАЗа потребовалась медицинская помощь: 44-летняя женщина была доставлена в больницу с сотрясением мозга, переломом нижней челюсти и многочисленными ушибами.

А в Екатеринбурге автоаварию устроил житель Магнитогорска, перевозивший людей в салоне своей маршрутки.

Как сообщают в ГИБДД Свердловской области, 40-летний водитель со стажем вождения более 20 лет выбрал скорость, не соответствующую конкретным условиям, и допустил наезд на препятствие – мачту освещения.

В салоне маршрутки находилось шестеро пассажиров. Все они, молодые люди 17-18 лет, являлись спортсменами и направлялись в Магнитогорск из Нижнего Тагила.

Один из них получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Как пояснил водитель, он сначала из Магнитогорска привез ребят в Нижний Тагил, а потом отправился с ними обратно, толком не успев отдохнуть. Усталость и темное время суток – вот предварительные причины ДТП.

На дорогах Челябинска в минувший день пострадало двое малолетних пешеходов.

В Ленинском районе на улице Масленникова под колеса Mitsubishi Lancer угодил десятилетний мальчик, переходивший проезжую часть вне пешеходной зоны. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами коленного сустава школьник направлен на амбулаторное лечение.

А в Тракторозаводском районе во дворе дома 150 по улице Танкистов водитель KIA Rio сбил мальчика на велосипеде. 11-летнего пострадавшего с многочисленными ушибами направили в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления