Авто Златоустовцам не придется ездить в Челябинск

Златоустовцам не придется ездить в Челябинск

В Златоусте началось строительство нового автоцентра, открытие которого намечено на май-июнь следующего года. Пока однозначного ответа на вопрос, какие автомобили здесь будут представлены, учредители не дают. Но, как уже известно...

В Златоусте началось строительство нового автоцентра, открытие которого намечено на май-июнь следующего года. Пока однозначного ответа на вопрос, какие автомобили здесь будут представлены, учредители не дают. Но, как уже известно, выбор стоит между KIA, Hyundai и Chevrolet. Для местных автолюбителей это знаковое событие – больше не придется тратить много сил и времени на поиски нового автомобиля и его сервисное обслуживание.

«Все решится примерно через месяц – два. Чтобы стать дилером какой-либо марки, недостаточно иметь лишь желание и возможности, – пояснил директор строящегося автосалона Андрей Чепарев. – Дистрибьютору нужно предоставить разрешение на строительство, разработанный бизнес-план и ряд других документов. Нужно подготовить дизайн-проект автоцентра. Первостепенным оказалось решение именно этих задач. А сейчас, когда у нас уже есть всё необходимое, мы можем выступать соискателем дилерской авторизации. И все же мы нацелены стать дилерами Chevrolet».

Почему главная ставка делается именно на Chevrolet, вполне понятно. По данным Ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры», в прошлом году эта марка наряду с Renault находилась в числе лидеров по продаже автомобилей в области. Златоустовские владельцы Renault могут обслуживать свой автомобиль в близлежащем Миассе, а вот у хозяев Chevrolet такой возможности нет – в том же Миассе действует лишь точка продаж новых автомобилей, сервисных услуг там не предоставляют.

Златоуст остается городом с низким средним уровнем дохода на душу населения. Логично, что это отражается и на местном автомобильном рынке: в большинстве случаев, личный транспорт златоустовца – «выпускник» АвтоВАЗа. Между тем количество машин на улицах города в последнее время заметно увеличилось. Автомобилисты стремятся пересесть за руль иномарки, пусть и бюджетной. Местные автолюбители предпочитают практичные решения, и потому в приоритете автомобили с оптимальным соотношением цены и качества. А это как раз является ключевой идеей Chevrolet.

«Собираюсь сменить автомобиль и склоняюсь к покупке Chevrolet Aveo, – делится автолюбитель Олег Яковлев. – Помимо того, что машина сама по себе недорогая, еще и содержание совершенно не затратное, из-за низкого расхода топлива в том числе. Для меня это значимо».

Немаловажно это и для многих опрошенных нами златоустовцев: они не готовы переплачивать за бренд и какие-то другие «мифические» свойства. Исходя из своего материального благосостояния, большинство согласно платить лишь за возможность ездить быстро, комфортно и безопасно.

И новый автосалон существенно упростит процесс выбора автомобиля.

Первый этап работ по возведению дилерского центра уже начался. На площадке практически в центре города, на проспекте 30-летия Победы, сейчас трудится строительная техника. Учредители рассчитывают, что своим местоположением он будет удобен для жителей разных районов Златоуста и гостей из других городов. Рядом расположены автозаправка, автошкола, ГИБДД и автовокзал – приехал из другого города, купил автомобиль, тут же оформил его и уехал обратно уже на своей машине. По словам Андрея Чепарева, параллельно со стройкой сейчас идет процесс согласования с дистрибьютором.

Общая площадь строящегося здания составит 1400 кв.м. Планируется, что автосалон будет располагать традиционным «функциональным» набором – шоу-румом, рассчитанным на 11 автомобилей, комнатой отдыха клиентов, сервисной зоной, складом запчастей, отделом продаж и так далее. Кроме того, здесь появится сертифицированный сервис по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

«Давно пора открыть автосалон Chevrolet в Златоусте, – считает мастер производственного вождения в автошколе РОСТО (ДОСААФ) Артем Русских. – Количество этих машин растет, но всем владельцам, в том числе и мне, приходится ездить в Челябинск или Копейск, например на ТО. А на это уходит уйма времени. Хотелось бы обслуживать свой автомобиль у себя в городе».

В Златоусте это будет первый автокомплекс подобного масштаба. Пока здесь есть только один крупный автосалон «Владомир», официальный дилер АвтоВАЗа.

Екатерина МАТВЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления