RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Мелкое ДТП лишило работы начальника районного ГИБДД

Мелкое ДТП лишило работы начальника районного ГИБДД

Магнитогорский автомобилист Сергей Иванюк оказался в центре крупного полицейского скандала. В конце мая Иванюк, находясь за рулем ВАЗа пятнадцатой модели, столкнулся с проезжающим мимо...

Магнитогорский автомобилист Сергей Иванюк оказался в центре крупного полицейского скандала. В конце мая Иванюк, находясь за рулем ВАЗа пятнадцатой модели, столкнулся с проезжающим мимо Chevrolet Niva. Скорость была невысокая, поэтому оба автомобиля получили незначительные царапины. Но, когда из салона второго автомобиля вышел человек в полицейской форме, водитель заподозрил неладное.

Сергей вытащил из своей машины видеорегистратор и начал снимать происходящее.

По словам Сергея, было видно, что полицейский находится в подпитии, хотя вел он себя вполне спокойно.

Сначала он предложил автомобилисту разъехаться по-тихому, однако второй участник аварии все же настоял на вызове инспекторов.

Тогда полицейский кому-то позвонил, и на место аварии прибыла черная Toyota Camry. Из иномарки вышел мужчина в штатском и набросился с кулаками на водителя с видеорегистратором. Пока между другом полицейского и Иванюком происходила потасовка, за руль Chevrolet Niva села женщина, прибывшая в «Тойоте» Однако по предоставленной Сергеем записи однозначно судить о том, кто был за рулем, сложно. Женщина утверждала, что вела автомобиль, а сам момент аварии на записи не представлен.

После этого полицейский начал утверждать, что за рулем машины в момент аварии находилась данная женщина, а он просто приехал на место ДТП. Также полицейский и его команда начали обвинять автомобилиста в фальсификации обстоятельств аварии.

Как выяснилось позже, за рулем Chevrolet Niva с госномером о222ер/174 находился начальник ГИБДД по Агаповскому району Степан Поздняков. Перед тем как сесть за руль, Степан Петрович что-то отмечал с товарищами, употребив при этом две бутылки вина. Этот факт подтвердили и коллеги Позднякова.

Также стало известно, что на место ДТП прибыла супруга Позднякова, и факт, что за рулем в момент столкновения находилась именно она, запротоколировал прибывший инспектор.

В обстоятельствах ДТП разбирался Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел. Однако в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. Как объяснили нашему корреспонденту в следственном отделе, по результатам проверки было отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в действиях Позднякова состава преступления (пункт 2 части 24 УПК РФ).

Как поясняет сам автомобилист, следователи не стали смотреть эту видеозапись, объяснив, что она является лишь косвенным доказательством. Обжаловать решение следственного комитета водитель не стал.

Меж тем Степана Позднякова все же сняли с должности начальника, и на его место был назначен Дмитрий Жураковский.

По официальной версии, Степан Поздняков находится в отпуске. Однако по другим данным, бывшего начальника все же не уволили из органов, и теперь он может исполнять обязанности рядового инспектора ГИБДД г. Магнитогорска. «На данный момент инспектор с фамилией Поздняков в штате нашей Госавтоинспекции не числится, – говорит начальник отделения пропаганды ГИБДД по г. Магнитогорску Федор Сумароковский. – Уволят ли его из органов вообще или переведут в другое подразделение, нам неизвестно».

Из своих источников нашему корреспонденту удалось узнать, что, возможно, в скором времени Степан Поздняков будет трудиться инспектором в регистрационно-экзаменационном отделе Агаповского района.

За прошедшие сутки на территории области произошло 16 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб, еще 20 получили травмы.

Смертельное столкновение случилось в три часа ночи на трассе М-5. В 80 километрах от Челябинска водитель «десятки» не выдержал дистанцию и догнал идущий впереди грузовик HOWO. От полученных травм водитель ВАЗа, 26-летний житель Бакала, погиб на месте. Двоих его пассажиров, мужчин 29 лет, госпитализировали с тяжелыми травмами головы, переломами ребер и ушибами грудных клеток.

Известно, что водительский стаж погибшего составляет семь лет.

В Сосновском районе под колесами автомобиля пострадал пьяный пешеход. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в 22:20 на 18-м километре автодороги на подъезде к Екатеринбургу водитель ВАЗ-2110 наехал на пешехода, который находился на проезжей части. В итоге пешехода, 30-летнего мужчину, доставили в больницу с травмой головы. Там же и подтвердили, что пострадавший находится в сильном алкогольном опьянении.

Сегодня пройдут похороны 19-летнего водителя, который скончался в страшном ДТП в Златоусте. Авария произошла в минувший понедельник.

Смерть молодого человека констатирует сухая сводка ГИБДД: «В 21:00 на улице Красноармейской водитель УАЗ-469, не имея водительских прав, не справился с управлением и опрокинулся. Водитель, мужчина 1991 года рождения, получил травмы, несовместимые с жизнью».

Свидетели происшествия говорят, что машина забуксовала на каменистой дороге, молодой человек выглянул из машины, чтобы посмотреть на колеса, машину занесло, и она опрокинулась. Водитель попытался выпрыгнуть из машины, но ему это не удалось.

Известно, что у погибшего осталась гражданская жена и трехлетний сын. Буквально в сентябре они собирались зарегистрировать отношения.

По факту аварии ведется следственная проверка.

Также в Златоусте в минувший выходной день из-за пьяного водителя пострадала его восьмилетняя дочь. Авария случилась в субботу вечером на улице Аносова. Водитель «жигулей» третьей модели врезался в стоящий автомобиль.

Сам мужчина лишь слегка ударился, но его дочку доставили в больницу с травмой головы. Девочка находилась на заднем сиденьи автомобиля.

Как пояснил водитель, он напился, поругавшись с женой. Сначала мужчина поехал к супруге на работу с просьбой о перемирии. Однако после неудачных переговоров решил залить свое горе алкоголем. По словам водителя, на обратном пути он плакал и из-за слез не видел, что происходит на дороге. Помирятся супруги или нет, неизвестно. Но точно понятно, что из-за родительской халатности школьнице придется долгое время провести в больнице.

По информации ГИБДД, в минувший день на территории Коркино угнали автокран. Технику похитили в период с шести до семи утра с автостоянки бетонного завода. Автокран до сих пор не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления