Авто Последнее летнее соревнование на картингах!

Последнее летнее соревнование на картингах!

30 августа в Челябинске на трассе возле ледовой арены «Трактор» состоится последнее летнее соревнование на картингах – турнир «Картэкс». 40 лучших пилотов из Челябинска, Екатеринбурга и любых других городов смогут принять участие в мероприятии...

30 августа в Челябинске на трассе возле ледовой арены «Трактор» состоится последнее летнее соревнование на картингах – турнир «Картэкс». 40 лучших пилотов из Челябинска, Екатеринбурга и любых других городов смогут принять участие в мероприятии.

Мы приглашаем всех желающих в возрасте от 16 до 65 лет. Особенно хочется видеть в качестве пилотов студентов! Предстоящее мероприятие будет проходить в рамках проекта автотракторного факультета ЮУрГУ Formula student. Это уже третье соревнование, на котором выбираются лучшие пилоты-студенты Челябинска. Летом 2012 года некоторые из них отправятся в Германию на международные соревнования.

Схема проведения турнира «Картэкс»

1. Квалификационные заезды (гонка на время). Участник приобретает отдельный билет для квалификационного заезда в любое время работы картодрома «Искра» (за исключением закрытых мероприятий и времени аренды). Показывает уверенное, безаварийное умение управлять картом и результат прохождения лучшего круга трассы в течение десятиминутного заезда. Этот результат отмечается на его билете квалификационного заезда и дублируется на учетном корешке. Квалификационные заезды можно проходить неограниченное количество раз, учитывается лучший результат. Количество картов в квалификационном заезде в зависимости от загруженности картодрома определяет администратор, но не более пяти. 40 участников с лучшими результатами допускаются к соревнованию. Перед началом турнира участники получают баллы за квалификацию. Лучший результат 40 баллов, второй 39 и так далее. Дополнительно пять участников с лучшим (меньшим) результатом одного из кругов заезда получают по 20 баллов, следующие 4 участника – по 18 и т.д. с шагом в 2 балла.

Квалификационные заезды проводятся в часы работы картодрома «Искра» с 1 августа до 18:00 30 августа 2011 года. Этапы турнира состоятся 30 августа на трассе «Трактор». С 18:30 до 18:55 регистрация участников и взвешивание, в 19.00 начало соревнования.

2. Первый этап (гонка преследования). Порядок заездов и стартов распределяются по результатам квалификации. Пятерка участников с большим количеством баллов – едет в последнем заезде этапа, следующая пятерка – в предпоследнем и т.д. С первой стартовой позиции стартует участник с большим количеством баллов и так далее. Финиш – пересечение общей финишной черты. Временной интервал между стартующими в заезде – три секунды. Каждый заезд – 10 кругов трассы. После финиша определяется время прохождения заезда каждого участника. Участник, показавший лучшее (меньшее) время, получает 40 баллов, 2 место – 30, 3 место – 20, 4 место – 10, 5 место – 0. После финиша последнего заезда составляется общая таблица результатов прохождения 10 кругов трассы. Участник, показавший лучший (меньший) результат получает 40 баллов, второй – 39 и т.д. с шагом в 1 балл. В случае если для кого-то из участников нет возможности определить время прохождения 10 кругов (поломка машины, остановка заезда, ошибка в подсчете кругов и т.п.) в таблицу вносится следующий результат: среднее время пройденных полностью кругов, умноженное на десять. Дополнительно выявляется участник, показавший в ходе второго этапа лучшее время прохождения одного круга. Этот участник получает «бонус за лучший круг» – пять баллов, в конце соревнования. Бонус не учитывается при формировании заездов второго этапа.

3. Второй этап (гонка на опережение). Порядок заездов и стартов распределяется по сумме очков, набранных за квалификацию и первый этап. При совпадении результатов преимущество имеет участник с лучшим временем круга квалификации. Пятерка участников с большим количеством баллов – финальный заезд этапа, следующая пятерка – предпоследний заезд и т.д. С первой стартовой позиции стартует участник с большим количеством баллов и т.д. Финиш – пересечение общей финишной черты. Каждый заезд – десять кругов трассы. Участник заезда, пришедший на финиш первым, получает 40 баллов, второе место - 30, третье место – 20, четвертое место – 10, пятое место – 0. Дополнительно участникам финального заезда начисляется десять баллов, предпоследнего – девять и т.д. с шагом в 1 балл. Дополнительно выявляется участник, показавший в ходе третьего этапа лучшее время прохождения одного круга. Этот участник получает «бонус за лучший круг» – пять баллов.

Победителями соревнования становятся трое участников, набравших большее количество баллов за весь турнир. При совпадении результатов преимущество имеет участник с лучшим временем круга квалификации. Женский класс «Леди» выделяется при наличии четырех и более участниц; до шести участниц награждается только за первое место.

Место прохождения квалификации

Крытый картодром «Искра» (г. Челябинск, ул. Шадринская, 100, 3 уровень); протяженность трассы – 350 метров; карты мощностью 6,5 л.с. Билет квалификационного заезда стоит 350 рублей.

Место проведения соревнования

Летняя трасса возле ледовой арены «Трактор» (г. Челябинск, ул. 250 Челябинска, 38). Протяженность трассы – 750 метров. Карты мощностью 9 л.с. Регистрационный взнос участника турнира – 900 рублей.

Подробнее о проведении соревнования читайте в регламенте на сайте картинг-центра «Картэкс». Справки по телефону: 8 (351) 77-55-210.

Фото: Фото «Картекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления