Авто Бромная мегапробка

Бромная мегапробка

День знаний для жителей Ленинского района начался в ядовитом красно-желтом тумане и диких пробках. На въезде и выезде из Ленинского района автомобильная жизнь города застопорилась. Спешившие на работу и праздничные школьные линейки...

День знаний для жителей Ленинского района начался в ядовитом красно-желтом тумане и диких пробках. На въезде и выезде из Ленинского района автомобильная жизнь города застопорилась. Спешившие на работу и праздничные школьные линейки автомобилисты были вынуждены стоять в мегапробке. Движение по мосту из Советского в Ленинский район было фактически остановлено, в противоположном направлении осуществлялось частично. Затруднено движение и на Троицком тракте, автомобилисты пытались проехать затор через ближайшие поселки. Причиной ситуации стало ЧП на железной дороге.

Сегодня под утро на железнодорожной станции Челябинск – главный произошел разлив около 24 литров брома. По уточненной информации, в вагоне находилось 2063 стеклянных емкости по 5 литров. «Разбилось, предположительно, 8-10 банок», – говорится в официальном заявлении ведомства. На данный момент вагон оцеплен от состава и отогнан на 20 км от города в тупик для дальнейшего осмотра. Красно-желтый туман образовался в результате реакции брома на песок и пожарную пену, которыми ликвидировали утечку. Жители Ленинского района города Челябинска продолжают жаловаться на резкий химический запах, першение в горле и слезотечение. В настоящее время проведены мероприятия по ликвидации происшествия. Произведено оповещение местного населения, моются улицы около места аварии, производится замеры воздуха. Также ранее поставили водяные завесы. Бром «ловили» в районе моста и возле городского ГИБДД. Сотрудники ЮУЖД, которые трудятся в зданиях, расположенных у железнодорожного вокзала, по приказу начальства покинули рабочие места. При этом поезда и электрички продолжают движение по графику, продажа билетов на них ведется в обычном режиме. По предварительным данным, ЧП произошло при стыковке вагонов.

Как сообщают очевидцы, по улицам Свободы и Цвиллинга были проведены работы по осаждению паров брома, колоннами в обе стороны пущены поливальные машины.

В некоторых школах ленинского района отменены праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Там, где линейки проходили, дежурили сотрудники Госавтоинспекции. Инспекторы традиционно контролировали дорожную ситуацию 1 сентября около всех школ города, а также прилежащих пешеходных переходов и перекрестков.

В ночь с 29 на 30 августа в Советском районе Челябинска был угнан мотоцикл BMW 2011 года выпуска. Хозяин оставил мотоцикл возле дома 25 по улице Калининградская.

Требуется помощь очевидцев!

20 июля в 17:15 на Уфимском тракте в районе сада «Спутник» 33-летняя автомобилистка за рулем Peugeot 206 сбила 9-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. С ушибом мозга и внутричерепной гематомой школьника доставили в больницу. Пострадавший до настоящего времени пребывал в коме. Сегодня стало известно, что Андрей скончался. Мама мальчика просит откликнуться очевидцев данного происшествия. Контактный телефон мамы погибшего 8-904-978-10-82, Оксана Леонидовна.

Фото: Фото Татьяны БАШЛЫКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления