Авто Пьяный водитель погубил дочь

Пьяный водитель погубил дочь

За прошедшие сутки в нашем городе произошло 33 ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека погибло и 36 получили ранения. Очередное «пьяное» ДТП, повлекшее смерть ребенка, произошло 10 сентября на 83 километре...

За прошедшие сутки в нашем городе произошло 33 ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека погибло и 36 получили ранения.

Очередное «пьяное» ДТП, повлекшее смерть ребенка, произошло 10 сентября на 83 километре трассы Касли–Красноуфимск в Нязепетровском районе Челябинской области. Происшествие случилось рано утром, в аварию попал автомобиль Lada Priora, перевозивший семью из трех человек. За рулем автомобиля сидел 30-летний отец семейства. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбрал небезопасную скорость передвижения и на закруглении дороги влево не справился с управлением, автомобиль слетел в кювет и перевернулся. Мужчина ехал вместе с супругой 1979 года рождения и пятилетней дочерью. Девочка на момент происшествия находилась на заднем сиденье в специальном детском удерживающим устройстве. Сила удара была столь велика, что ребенок получил смертельную травму. Женщина получила многочисленные ушибы и раны.

За девять лет стажа водитель 27 раз попадал в поле зрения ГИБДД. В 2006 году мужчина был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через четыре месяца был пойман за управлением т/с без прав. К сожалению, выводов горе-водитель не сделал и позволил себе перевозить семью в состоянии опьянения.

В настоящий момент выясняются все причины ДТП. Но очевидно, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления т/с, а за смерть ребенка понесет уголовную ответственность.

Днем раньше в результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель ВАЗ 2115. ДТП произошло в Металлургическом районе на улице 2-я Павелецкая. Мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2115, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и влетел в опору электропередач. Ранения оказались смертельными.

Одиннадцатого сентября в Советском районе на Троицком тракте (поселок Исаково) в 02:50 водитель, молодой человек 27 лет, управляя автомобилем Subaru Impreza, совершил наезд на двух пешеходов. Пешеходы пересекали проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия один пешеход – мужчина 1978 года рождения – от полученных травм скончался на месте. Второй пешеход, молодой человек, в тяжелом состоянии был доставлен в ГКБ №9, где умер спустя несколько часов.

В этот же день, но четырьмя часами ранее, в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома 15 был сбит еще один пешеход. Водитель, 23-летний молодой человек, управляя автомобилем Mitsubishi, наехал на пешехода, шедшего по проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия, пешеход, 26-летний молодой человек, от полученных травм скончался на месте.

Накануне вечером на автомобильном мосту, соединяющем Ленинский район и железнодорожный вокзал, при спуске на улицу Дзержинского у автомобиля Renault Simbol лопнуло колесо.

В результате форс-мажора, водитель Renault совершил касательное столкновение с автомобилем «Москвич» 2141. После столкновения автомобиль буквально вылетел с проезжей части дороги. Иномарку опрокинуло и выбросило с моста. Пассажиров в пострадавших автомобилях не было. Водитель иномарки отделался легкими ушибами.

Вчера в 23:00 напротив парковки ЮУрГУ на пешеходном перекрестке столкнулись ВАЗ-2113 и мотоцикл Kawasaki ZZR. По словам очевидцев, девушка – водитель автомобиля, стояла на перекрестке и выжидала момент для разворота в сторону Курчатова. В то же время со стороны «Уральских пельменей» двигалась колонна мотоциклистов. Двух автомобилистка пропустила, а третий мотоцикл видимо не заметила. Водитель мотоцикла оттормаживался уже в салоне «тринашки». По словам очевидцев, управляла мотоциклом также девушка. На месте ДТП действительно присутствовала девушка с ранениями обоих колен и рук. От госпитализации она отказалась. Официальных данных по этому ДТП пока нет.

На днях прокурор г. Копейска утвердил обвинительное заключение по делу сотрудника УВД г. Копейска Андрея Сыскова, сбившего насмерть 10-летнего мальчика. Напомним, что ДТП произошло 25 марта 2011 года. Инспектор патрульно-постовой службы милиции УВД Копейска Андрей Сысков в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Toyota Corona Premio. На автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево, недалеко от улицы 19 Партсъезда, милиционер не заметил выбежавшего на дорогу ребенка и совершил на него наезд. Юный пешеход перебегал дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений 10-летний мальчик скончался на месте происшествия.

Андрей Сысков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Бывшему сотруднику УВД избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Копейску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Копейский городской суд.

Разыскиваются очевидцы

Происшествие случилось в ночь с 10 на 11 сентября на улице Бажова около магазина «Старт». В аварии участвовали светло-серый Renault Logan «Такси-Класс» и легковой Peugeot светло-серого цвета. Особенно ценны записи с видеорегистраторов. Очевидцам просьба связаться с редакцией: krasnov@info74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску. Фото очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления