RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Непредвиденный маневр таксиста

Непредвиденный маневр таксиста

Сегодня, 17 февраля, в 11:05 на улице Лесопарковая около дома №6 столкнулись ВАЗ-2110 и «газель»-термобудка, буксирующая на жесткой сцепке неисправный автомобиль ГАЗ. По предварительной информации, авария произошла по вине водителя такси, который внезапно

Сегодня, 17 февраля, в 11:05 на улице Лесопарковая около дома №6 столкнулись ВАЗ-2110 и «газель»-термобудка, буксирующая на жесткой сцепке неисправный автомобиль ГАЗ. По предварительной информации, авария произошла по вине водителя такси, который внезапно решил развернуться, находясь на середине двух рядов. Благодаря надежности жесткой сцепки вторая «газель» повреждений не получила.

Со слов водителя «газели», второй участник аварии предпринял разворот, расположив машину буквально поперек полос и включив поворотник в последний момент. Избежать столкновения с попутной «десяткой» водителю ГАЗа не удалось. Подтвердить правдивость его слов помогла запись видеорегистратора, установленного в «газели». В аварии никто не пострадал.

16 февраля на территории Челябинска зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых три человека получили ранения разной степени тяжести. В двух авариях по собственной неосторожности пострадали пешеходы.

В Ленинском районе в 07:15 около дома №1п на автодороге Копейское шоссе 35-летний водитель автомобиля Citroen наехал на 27-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неположенном месте. С переломом стопы пострадавшая направлена на амбулаторное лечение.

Еще одна женщина-пешеход пострадала в Тракторозаводском районе на улице Крылова. Женщина пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте, когда оказалась под колесами автомобиля Chevrolet, которым управлял 32-летний мужчина. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом грудной клетки и переломом бедра она была доставлена в больницу.

По статистике, в нашей стране каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. В Челябинской области этот показатель, к сожалению, выше, чем по России. Наибольшее количество аварий с участием пеших участников дорожного движения приходится на темное время суток. А местом концентрации аварий с пешеходами является зебра.

Такие итоги подвели участники круглого стола, прошедшего 16 февраля в зале заседаний УГИБДД по Челябинской области. Главной темой для обсуждения стала проблема безопасности пешеходов. По словам экспертов, среди которых были сотрудники Госавтоинспекции, представители министерств дорожного хозяйства, образования и медицины, проблема безопасности пешеходов раскладывается на три составляющих: поведение водителей, поведение пешеходов и техническое оснащение пешеходных переходов. Особое беспокойство вызывает проблема освещения и расположения пешеходных переходов. В связи с этим на всех трассах Челябинской области в скором времени появятся прожекторы. Для решения проблемы расположения пешеходных переходов выдвинуто предложение приподнять зебру и создать искусственную неровность, по примеру «лежачего полицейского». Для юных пешеходов в нашей области планируется проведение ознакомительных курсов по правилам дорожного движения. Возможно, строительство детских автодромов.

За сутки в нашем городе зарегистрировано два угона автотранспорта. В Курчатовском районе с улицы Молдавская от дома №16 украли Honda Civic синего цвета, 2008 года выпуска. В Калининском районе с улицы Братьев Кашириных со двора дома №95 похитили ВАЗ-2114 серого цвета, 2007 года выпуска.

Очередное крупное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси случилось сегодня, 17 февраля, в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинская.

Столкновение маршрутного такси и автомобиля Hyundai Accent произошло около 13:20. По предварительной информации, водитель маршрутки, двигаясь по Братьев Кашириных в крайнем левом ряду, выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Со слов водителя Hyundai, который двигался по улице Каслинская, он в последний момент увидел маршрутку. Столкновения избежать не удалось, Hyundai Accent боком задел маршрутное такси. От бокового удара маршрутка влетела в бордюр и опрокинулась. В результате аварии пострадал водитель маршрутного такси. Информации о пострадавших пассажирах нет.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления