Авто Пьяный водитель снес толпу пешеходов

Пьяный водитель снес толпу пешеходов

Жуткое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 74-летняя пенсионерка и ещё два человека получили ранения, случилось в Челябинске в минувшее воскресенье, 15 апреля...

Жуткое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 74-летняя пенсионерка и ещё два человека получили ранения, случилось в Челябинске в минувшее воскресенье, 15 апреля.

В 11:20 на Комсомольском проспекте около дома №37 на регулируемом пешеходном переходе темная Daewoo Nexia, двигаясь на красный сигнал светофора, сбила сразу трех пешеходов.

От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия. 38-летний мужчина и 47-летняя женщина доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

За рулем иномарки находился 28-летний мужчина. Причиной аварии послужило состояние водителя – на момент происшествия он был пьян.

По информации Госавтоинспекции, виновник аварии уже трижды лишался водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения. Материал по факту аварии передан в следственный отдел по ДТП, возбуждено уголовное дело.

Ещё одна страшная авария с погибшим пешеходом произошла в пятницу, 13 апреля, в 16:45 в Тракторозаводском районе Челябинска возле дома №16 на улице Бажова. 39-летний водитель трактора Беларусь переехал женщину, пересекавшую проезжую часть дороги в неположенном месте. Пешеход получил смертельные травмы.

За минувшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 301 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 16 с пострадавшими, в которых два человека погибли и 17 получили ранения. Всего на дорогах Челябинской области за выходные зафиксировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека погибли.

В минувшую субботу, 14 апреля, в центре Троицка ВАЗ-2111 устроил настоящую заварушку. Не справившись с управлением, водитель на полном ходу врезался в джип Land Cruiser. После крутанулся в воздухе и, задев еще пару машин, приземлился на проезжей части колесами кверху. Пассажиры Land Cruiser и двух других задетых авто отделались всего лишь легким испугом. А вот путникам «Лады» – двум девушкам – понадобилась срочная медицинская помощь. Сам водитель пострадал незначительно и от госпитализации отказался. Как спасатели переворачивают автомобиль и ставят его обратно на колеса – в нашем видеосюжете.

В воскресенье, 15 апреля, в Каслинском районе разбился 65-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106. По информации Госавтоинспекции, на закруглении дороги влево мужчина не справился с управлением и допустил вылет автомобиля в кювет. От полученных травм мужчина скончался. Аналогичное ДТП случилось и в Аше. 28-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2105 и вылетел с дороги. В результате аварии мужчина получил смертельные травмы.

За три месяца текущего года в нашем городе зарегистрировано 383 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 12 человек погибло и 490 получили ранения. По причине нарушений правил проезда пешеходных переходов в нашем городе произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, по причине нарушений правил дорожного движения пешеходами произошло 123 аварии (103 ДТП – переход проезжей части в неположенном месте, 15 ДТП – на запрещающий сигнал светофора), причем в 12 случаях пешеходы находились в состоянии опьянения.

За три месяца текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено 62752 нарушения ПДД, в том числе 40047 водителями и 20230 пешеходами. За непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено к ответственности 14761 водитель транспортного средства.

В целях стабилизации аварийности с участием пеших участников дорожного движения, профилактики правонарушений водителями и пешеходами с 18 апреля 2012 года в нашем городе стартует профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках данного мероприятия наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам и к местам, где пешеходы пересекают проезжую часть дороги в нарушение ПДД. Госавтоинспекция в очередной раз проверит организацию пешеходных переходов, правильность установки дорожных знаков. В образовательных учреждениях города Челябинска сотрудниками ГИБДД будут проведены дополнительные беседы с учащимися школ и воспитанниками детских садов. На данных «уроках безопасности дорожного движения» детям напомнят правила поведения на дороге.

Также за выходные на территории Челябинска похитили три автомобиля. В пятницу, 13 апреля, в Металлургическом районе с улицы Богдана Хмельницкого от дома №23а угнали ВАЗ-2114 серо-зеленого цвета 2006 года выпуска, транзитный госномер МС155В/74. Еще один автомобиль был похищен в Курчатовском районе. С улицы Чичерина от дома №15а был угнан пятилетний Mitsubishi Outlander серебристого цвета, госномер В588АХ/174. В субботу, 14 апреля, в Тракторозаводском районе с улицы Мамина со двора дома №29б украли черную Lada Kalina, 2010 года выпуска, госномер Р730МТ/174.

Внимание! Просим откликнуться свидетеля ДТП!

Просим откликнуться свидетеля ДТП – водителя автомобиля Mazda 6, госномер 296. Авария произошла 9 ноября 2011 года в 17:30 на перекрёстке Свердловского проспекта и улицы Куйбышева. Нужно Ваше освидетельствование в суде. Просим позвонить по телефону 8- 919-305-56-39 (Александр).

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления