Авто Бордюр – камень преткновения для байкера

Бордюр – камень преткновения для байкера

Страшная авария с участием мотоциклиста случилась в Магнитогорске в ночь на 31 мая в 02:30 на улице Ленина около дома №156а. По данным Госавтоинспекции, водитель мотоцикла Kawasaki не выбрал безопасную скорость движения...

Страшная авария с участием мотоциклиста случилась в Магнитогорске в ночь на 31 мая в 02:30 на улице Ленина около дома №156а. По данным Госавтоинспекции, водитель мотоцикла Kawasaki не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, врезался в бордюрный камень и опрокинулся. В результате ДТП 28-летний байкер, не имеющий водительского удостоверения категории А, погиб на месте происшествия.

Сегодня на федеральной трассе М-5 произошло очередное жуткое ДТП с участием легкового автомобиля и большегруза. По предварительным данным, на трассе лоб в лоб столкнулись «Волга» и фура. От сильного удара легковушку практически подмяло под грузовик. Обстоятельства аварии уточняются.

За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 31 получили ранения, из них шесть детей. В Челябинске за сутки произошло 10 аварий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 11 человек получили травмы.

В Юрюзани водитель KIA Cerato сбил ребенка, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал девятилетний ребенок. Пострадавший находится в реанимации.

Ещё один ребенок пострадал по собственной вине в Челябинске. Авария произошла в 13:40 на Университетской набережной возле дома №40. Водитель автомобиля Daewoo Nexia наехал на 13-летнюю девочку, переходивщую проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия ребенок был доставлен в больницу с переломом внутренней лодыжки правой голени.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает, что с наступлением теплой погоды дети больше времени проводят на улице и порой предоставлены сами себе, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными на дорогах. Родителям нужно напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, а при переходе проезжей части или при нахождении вблизи нее с маленькими детьми крепко держать их за руку.

В 16:50 около дома №21 на улице Машиностроителей под колеса ВАЗ-2103 угодил пьяный 36-летний пешеход. Известно, что мужчина пересекал проезжую часть дороги в неположенном месте. За рулем ВАЗа находился 23-летний парень. В результате происшествия пешеход был госпитализирован с ушибленной раной головы, ушибами грудной клетки и правого предплечья.

Также за прошедшие сутки на территории нашего города похитили три автомобиля. В Калининском районе с улицы Кирова со двора дома №2 украли годовалый ВАЗ-21723, серо-сине-зеленого цвета, гос. номер А899НХ174. В Курчатовском районе с улицы Салавата Юлаева от дома №24 угнали белый ВАЗ-2106 1997 года выпуска, гос. номер Х165ХЕ74. В Тракторозаводском районе с переулка Мамина от дома №1 был украден Ford Transit белого цвета 2011 года выпуска, госномер Т386НХ174.

Вниманию водителей!

В Челябинске на улице Труда ограничат движение автотранспорта на четыре дня. На улице Братьев Кашириных ограничения вводятся в связи со строительством транспортной развязки. По ул. Труда сложно будет проехать в сторону улицы Российской, на участке от ул. Пушкина до ул. Свободы с 23 часов 1 июня до пяти утра 4 июня. Стоит отметить, что на этом участке не будут ходить трамваи.

В выходные строительство будет проходить на съезде с моста по улице Братьев Кашириных на улицу Труда. Объезд для автомобилей на это время возможен по улице Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления