Авто Крепыш KIA Cee'd – бестселлер гольф-класса?

Крепыш KIA Cee'd – бестселлер гольф-класса?

Российские дилеры Kia наконец-то рассекретили цены на обновленный хетчбэк KIA Cee'd, чьи продажи стартуют 1 июля, и объявили прием заказов. Для бренда это уже вторая попытка завоевания европейского и российского гольф-класса. Первый Cee'd пришелся по душе

Российские дилеры Kia наконец-то рассекретили цены на обновленный хетчбэк KIA Cee'd, чьи продажи стартуют 1 июля, и объявили прием заказов. Для бренда это уже вторая попытка завоевания европейского и российского гольф-класса. Первый Cee'd пришелся по душе потребителям и стал четвертым в классе, но до бестселлера так и не дотянул. Шесть лет спустя компания Kia, проведя основательный апгрейд хетчбэка, вновь пошла в наступление. За место под солнцем придется побороться, ведь конкуренция в классе немалая: Cee'd наступает на пятки соплатформенному Hyundai i30, Opel Astra, Ford Focus, Citroen C4 и Peugeot 308.

«Новый дизайн Kia Cee'd и большой набор опций выделяет автомобиль среди конкурентов, – говорит руководитель отдела продаж компании «Техно-Моторс» Александр Мельников. – Старт продаж намечен на 1 июля. К этому времени автомобили будут привезены в большом количестве, посмотреть хетчбэк вживую можно будет в шоу-руме нашей компании».

По сравнению с предыдущим поколением автомобиль слегка прибавил в цене. Если раньше минимальная цена «Сида» с мотором 1,4 составляла 589 900 рублей, то новый хетчбэк обойдется уже в 599 900 рублей.

За эти деньги покупатель получит хетчбэк начальной версии Classic со 100-сильным мотором объемом 1,4 и шестиступенчатой механикой. В оснащении пятидверки – бортовой компьютер, аудиосистема с управлением на руле и шестью динамиками, передние стеклоподъемники, кондиционер, ABS, ESS, фронтальные и боковые подушки безопасности, включая «шторки».

Цены на базовые комплектации автомобилей на механике*
(*указаны без учета спецпредложений)

Если сравнивать новичка с Hyundai i30, который сходен с Cee'd по размерам и оснащению, минималка «тридцатки» дороже на полсотни тысяч рублей. При всей схожести небольшие отличия все же есть: Hyundai оснащен задними электростеклоподъемниками и подогревом сидений, но подушек безопасности имеет лишь две.

Более близкий по цене и мощности 100-сильный Opel Astra не имеет в базовой комплектации кондиционера. Данная опция стоит 15 тысяч рублей.

В похожей комплектации 1,6-литровый 103-сильный Ford Focus с «механикой» не купить меньше чем за 611 тысяч рублей. Но в комплектацию входят лишь две подушки безопасности, в то время как в KIA Cee'd их шесть.

Хетчбэк Citroen C4 со 109-сильным двигателем, дополнительно заказанной «музыкой» стоимостью в 13 тысяч рублей, и без «бортовика» обойдется в 597 900 рублей. Подушек безопасности здесь также только две.

Peugeot 308, несмотря на более мощный базовый мотор в 120 л.с., стоит дешевле – от 559 000, но в базовой комплектации отсутствует кондиционер и аудиосистема. Прибавив стоимость этих опций, получаем сумму в 617 тысяч рублей.

Для версии с объемом 1,4 предлагается только механика, чего не скажешь про более мощный 1,6-литровый двигатель. 130-сильный мотор будет работать в тандеме с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Минимальная цена нового корейского хетчбэка со 130-сильным мотором и МКПП – 649 900 рублей. Не привыкли к трем педалям? Добавьте 70 тысяч и получите автомобиль с АКПП. Ценник получается немалый – 719 900 рублей. В этом смысле конкуренты находятся в более выгодном положении: их модели с АКПП ближе к потребителям. Опять же у Ceed более богатая «начинка», чем у конкурентов. И на их фоне новинка от KIA смотрится выгоднее.

Цены на базовые комплектации с АКПП

Часовой механизм уже запущен, ждать осталось недолго. Многие дилерские центры KIA начали принимать заказы уже с 18 июня. О том, насколько Kia Cee'd будет популярен на российском рынке, будет ясно позже, но уже сейчас понятно, что у модели есть все предпосылки к успеху.

Фото: Фото производителей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления