Авто Под Каштаком разбилась «Ока»: погибла пассажирка

Под Каштаком разбилась «Ока»: погибла пассажирка

27 августа в Металлургическом районе Челябинска на автодороге в поселок Каштак слетела в кювет «Ока». На месте происшествия от полученных травм скончалась 16-летняя девушка, еще две пассажирки, среди которых восьмимесячная малышка, получили серьезные травмы. Водитель отделался ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой.

Смертельное ДТП случилось в 14:30 на улице Конноспортивная. «В 300 метрах от остановки общественного транспорта «Казанцево» 57-летний водитель не справился с управлением и допустил занос автомобиля. Машина врезалась в дерево и опрокинулась в кювет», – сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

16-летняя девушка, сидевшая рядом с водителем, от полученных травм скончалась на месте. Серьезно пострадали две пассажирки, сидевшие сзади: 29-летняя женщина была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом основания черепа, а ее восьмимесячную дочку доставили в больницу с отеком головного мозга. В настоящее время по факту смертельной аварии ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства.

Спустя три часа на улице Богдана Хмельницкого, 38, под колеса автомобиля Peugeot угодил 11-летний мальчик. Ребенок пересекал проезжую часть дороги в неположенном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга пострадавший был направлен на амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в том числе шесть с пострадавшими, в которых один человек погиб и восемь получили ранения.

Страшная авария произошла 26 августа в Златоусте. В 04:45 лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2110 и ВАЗ-2108. От сильнейшего удара «десятка» задела по касательной Mitsubishi Lancer Cedia и перевернулась. От полученных травм на месте происшествия скончался 23-летний водитель ВАЗ-2108, еще три человека были госпитализированы с различными травмами.

По информации ГИБДД Златоуста, 22-летний водитель ВАЗ-2110, получивший права 1 августа 2012 года, выехал на обгон попутного Mitsubishi Lancer Cedia, игнорируя дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен». В результате чего ВАЗ-2110 сошелся в лобовом ударе со встречной «восьмеркой».

Водитель ВАЗ-2108 скончался на месте, его 27-летний пассажир был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Виновник аварии отделался тупой травмой живота, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а его 20-летний пассажир был доставлен в травматологическое отделение МЛПУЗ №3 с закрытым оскольчатым переломом правой плечевой кости со смещением.

Стоит заметить, что в 2010 году 22-летний водитель ВАЗ-2110 привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без наличия водительских прав и в состоянии опьянения, за что на него был наложен административный арест сроком на восемь дней.

Внимание! Угон

В Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома №49 украли годовалый ВАЗ-2113 (госномер С798НХ/174) белого цвета.

В Калининском районе с территории базы ООО «Автотехснаб» был похищен маршрутный автобус Fiat Ducato (госномер Х479НО/174) белого цвета, 2011 года выпуска.

В Советском районе с улицы Воровского от дома №79 угнали 30-летний ВАЗ-2101 (госномер Е239НО/174) голубого цвета.

В Ленинском районе с улицы Дзержинского от дома №104 украли ВАЗ-2106 (госномер Н712КВ/174) белого цвета, 1996 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска и пресс-службой ГИБДД Златоуста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления