RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пролет на красный и таран

Пролет на красный и таран

Сразу два серьезных ДТП случилось в Челябинске в минувшую пятницу. Авария с тяжелыми последствиями произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкина. В 22:30 на регулируемом светофоре столкнулись ВАЗ-2110 и BMW X-6. В результате происшествия пострадали четыре человека. Подробности происшествия читайте сегодня в новости AutoChel.ru.

Другое крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении проспекта Победы и улицы Героев Танкограда. В 20:50 на перекрестке столкнулись Ford Focus и Toyota Land Cruiser. В аварии пострадал пассажир Ford Focus. 20-летний парень был госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибом и рваной раной крестца и ушибом брюшной полости.

Момент удара запечатлела камера видеорегистратора, на видеозаписи которого видно, как Ford пролетает перекресток на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, после столкновения Ford загорелся. Потушить возгорание помогли свидетели происшествия.

По данным ГИБДД Челябинска, личность водителя Ford не установлена. За рулем джипа находился 43-летний мужчина, который в аварии не пострадал. В настоящее время проводится административное расследование, устанавливается личность водителя Ford Focus.

Не обошлись выходные и без ДТП с участием пьяного водителя. В воскресенье в Металлургическом районе на улице Богдана Хмельницкого возле дома №31 пьяный водитель Lada Priora не справился с управлением, выехал с дороги и врезался в электроопору. От полученных травм на месте происшествия скончался 34-летний пассажир «Лады».

По данным Госавтоинспекции, ранее 33-летний водитель был лишен права управления ТС за управление автомобилем в состоянии опьянения. За свой водительский стаж мужчина трижды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, четыре раза за отказ от прохождения медицинское освидетельствования на состояние опьянения и четыре раза за управление автомобилем, будучи лишенным. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 453 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 26 с пострадавшими, в которых два человека погибли и 26 получили ранения. В период с 20 по 21 октября на дорогах Челябинской области зафиксировано 42 ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека погибли и 52 ранены.

В субботу в 00:40 в Чебаркульском районе под колесами ВАЗ-2112 погиб мужчина лет 25-30, пересекавший проезжую часть в неположенном месте. Личность погибшего на момент ДТП была не установлена. За рулем ВАЗа находился 24-летний молодой человек, водительский стаж которого составляет пять лет.

Ещё один пешеход погиб на 42 километре автодороги Челябинск–Троицк. Автомобиль Volvo сбил женщину 70-75 лет, идущую вдоль проезжей части. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Личность погибшей на момент происшествия была не установлена. За рулем иномарки находился 70-летний мужчина.

В Сосновском районе на первом километре автодороги Челябинск–Харлуши Lada Kalina врезалась в попутный Mitsubishi Lancer, двигавшийся впереди. В результате аварии на месте происшествия погиб 72-летний пассажир иномарки, ещё четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В Каслинском районе на 109 километре подъезда к Екатеринбургу ВАЗ-2121 при повороте столкнулся с автомобилем Hyundai. 60-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте, его 61-летний пассажир получил травмы различной степени тяжести.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД было разыскано и возвращено владельцам шесть ранее угнанных автомобилей, среди которых два ВАЗ-2106, Nissan Cube, Isuzu, Volvo и Renault.

Внимание! Угон

19 октября в Советском районе с улицы Калинов двор от дома №15 злоумышленники угнали грузовой автомобиль IVECO (госномер Н341НХ/174) белого цвета 2008 года выпуска. В кузове грузовика находился трактор Т170. В Калининском районе с улицы Калининградская от дома №21б похитили синий Toyota RAV-4, госномер У735ОО/174.

20 октября с улицы Троицкий тракт от дома №27в украли зеленый ВАЗ-2112 (госномер К146МА/174) 2002 года выпуска.

Вниманию очевидцев!

Во дворе улиц Свобода, Орджоникидзе найден ключ с кнопкой Renault Simbol старого образца с брелком сигнализации Fortress Easycom. Обращаться по телефону 8-922-7-111-656 (Алексей).

Фото: Видео предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления