Авто Иномарка вылетела на остановку с пешеходами: двое погибших

Иномарка вылетела на остановку с пешеходами: двое погибших

В Челябинске водитель иномарки вылетел с проезжей части на остановку общественного транспорта, где находились пешеходы. Два человека погибли, один госпитализирован. ДТП произошло в 13:30 у остановки ТРК «Родник» (Северо-Крымский мост и ул. Труда). Водитель Ford Focus двигался по ул. Труда со стороны зоопарка в сторону торгово-развлекательного комплекса, потерял управление и вылетел на полосу встречного движения. Машину понесло в сторону тротуара, она сбила пешеходное ограждение и вылетела на людей. В ГИБДД Челябинска сообщили, что результате аварии погибли две женщины 40 и 43 лет, еще одну пострадавшую 1973 года рождения с места происшествия увезли медики. По предварительным данным, у нее перелом лодыжки, назначено амбулаторное лечение.

Сам 20-летний водитель иномарки не пострадал. По его словам, он начал засыпать за рулем и потерял управление. Стаж водителя составляет всего один год, в течение которого он дважды привлекался к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются, материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП. Очевидцев данного ДТП просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-30-02 или по телефону 02.

26 декабря на территории области зарегистрировано девять ДТП с пострадавшими.

В Еткульском районе пьяный водитель ВАЗа удирал от полицейских и сбил одного из сотрудников. 26 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по трассе движется неадекватная «шестерка», водитель которой безбожно нарушает правила. На 19 километре автодороги Челябинск–Октябрьское сотрудники вневедомственной охраны заблокировали машину, оттеснили на обочину – водитель был вынужден остановиться. Когда сотрудник полиции вышел из патрульного автомобиля и проследовал к задержанному, тот резко дал газу и, сбив полицейского, снова ударился в бега. Патрульный экипаж бросился в погоню за водителем, и вскоре беглеца настигли. Задержанный автомобилист, парень 22 лет, оказался пьяным. Мало того, он управлял машиной, будучи лишенным прав. Сбитому полицейскому диагностировали ушиб левого плеча и сотрясение головного мозга.

Ночью, около 01:20, в Златоусте столкнулись «классика» и Mercedes. Как сообщили в областной ГИБДД, водитель ВАЗ-2107 при повороте налево не уступил дорогу встречной иномарке. В результате столкновения пострадал водитель «жигулей»: его госпитализировали с переломом надколенника.

В 17:20 на Копейском шоссе в Челябинске водитель ВАЗ-2115 при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество проезда Chery A13, которая ехала по главной. В аварии ушибы получила 43-летняя женщина, управлявшая иномаркой. Мужчина за рулем «пятнашки» не пострадал.

В 19:40 на восьмом километре автодороги Халитова–Яраткулова под колеса машины угодил пьяный пешеход. В ГИБДД уточнили, что 28-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился вне пешеходного перехода на проезжей части, причем переходить ее он не собирался. На темной дороге его сбил водитель «классики». Пешеход в результате аварии получил сотрясение головного мозга и ушиб головы.

Внимание, угоны!

26 декабря в период с 7:10 до 12:30 от дома №20 по ул. Чайковского («Юничел»), похищена черная KIA Spectra 2007 года выпуска (госномер А453АР/174).

В период с 21 по 26 декабря с автостоянки на пересечении улиц Косарева и Ун. набережная угнали серый Toyota Land Cruiser 200 2012 года выпуска (госномер В055ОР/174).

В Металлургическом районе от дома №1 по ул. Жукова похищен серо-зеленый ВАЗ-2115 2007 года выпуска (госномер М911ВТ/74).

Сегодня, 27 декабря, в ночное время с ул.Чайковского, 183 угнали серебристую Toyota Corolla 2008 года выпуска (госномер К878ЕН/174).

В Курчатовском районе также в течение ночи, с ул. Героя России Молодова, 20, похищен сине-черный Daewoo Matiz 2007 года выпуска (госномер М504АС/174).

Вниманию водителей!

28 декабря с 02:00 до 03:00 на автодороге подъезд к городу Екатеринбургу будет ограничено движение!

На участке реконструкции (км 70 + 663) временно приостановят движение транспорта в обоих направлениях для производства необходимых плановых работ. Движение на этом участке будет закрыто полностью!

Сегодня утром на участке автодороги М-5 «Урал» от Сима до Аши из-за сильного снегопада и порывистого ветра было затруднено движение автотранспорта. Как сообщили в пресс-службе управления федеральных дорог «Южный Урал», в этом районе в час выпадала суточная норма осадков, видимость составляла не более трех метров. В целях предупреждения заторов, возникновения ДТП и оказания помощи водителям, попавшим из-за погодных условий в затруднительное положение, на данный участок дороги стянуто 16 патрульных экипажей областного полка ДПС, работают девять снегоуборочных машин и три грейдера, сообщили днем в пресс-службе УГИБДД.

Инспекторы ограничивали движение грузового автотранспорта, на который установлены летние шины. Водителям предлагали переждать непогоду на стоянках и пунктах придорожного сервиса и дать снегоуборочной технике очистить дорожное полотно от выпавшего снега. Также часть транспорта направляли в объезд через город Миньяр.

Сейчас, по данным управления федеральных дорог «Южный Урал», движение в сторону Челябинска осуществляется в обычном режиме. В сторону Уфы еще действуют ограничения, связанные с работой снегоуборочной техники. В течение двух часов движение будет открыто полностью.

Фото: Фото очевидцев и пресс-службы ГИБДД Челябинска, видео предоставлено ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления