Авто Неуступчивый автомобилист травмировал девушку

Неуступчивый автомобилист травмировал девушку

Накануне вечером в Тракторозаводском районе на пересечении проспекта Ленина и улицы 40 лет Октября столкнулись Mazda 6 и ВАЗ-2110. В результате ДТП травмы получила 24-летняя пассажирка ВАЗа.

По данным ГИБДД, 41-летний водитель иномарки при повороте налево не уступил дорогу встречной «десятке», за рулем которой находился 24-летний парень. Пострадавшую с ушибом мягких тканей головы доставили в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, которое установит степень виновности водителей.

Аналогичное дорожно-транспортное происшествие случилось и в Калининском районе на улице Братьев Кашириных возле дома №107. Водитель маршрутного автобуса ПАЗ при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю BMW, за рулем которого находился 43-летний мужчина. Столкновения избежать не удалось. В аварии пострадал водитель иномарки. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы он был направлен на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

ГИБДД напоминает, что при повороте налево водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

В Советском районе Челябинска сотрудниками полиции задержана жительница Курганской области, подозреваемая в угоне 12-летнего ВАЗ-2112. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, угон автомобиля произошел в ночь с 13 на 14 января от дома №7б по улице Овчинникова. По подозрению в совершении данного преступления следственно-оперативной группой задержана не работающая, ранее не судимая 28-летняя девушка. В порядке статьи 91 УПК РФ задержанная водворена в изолятор временного содержания.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 795 нарушений ПДД, из них 593 были совершены водителями и 202 пешеходами. От управления автомобилем было отстранено десять водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и 13 водителей, управляющих автомобилем, не имея права управления, либо лишенных такого права. Челябинскими инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России было осуществлено восемь доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

Также были зарегистрированы два угона автомобилей. В Тракторозаводском районе с улицы Трашутина от дома №19 угнали двухлетний Peugeot 3008 (госномер А008РА/74) темно-синего цвета. В Калининском районе с улицы Молодогвардейцев от дома №62 похитили Daewoo Nexia (госномер М402РУ/174) песочно-бежевого цвета 2008 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления