Авто «Жигули» не поделили дорогу

«Жигули» не поделили дорогу

29 января в Ленинском районе Челябинска столкнулись две «классики», в результате происшествия пострадал один из водителей.

По информации ГИБДД, происшествие случилось в 15:30 около дома №90в на улице Гончаренко. 21-летний водитель ВАЗ-2107 при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2106, за рулем которого находился 24-летний молодой человек. Столкновения избежать не удалось. Водитель ВАЗ-2107 получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

В Советском районе возле дома №30 на улице Омская столкнулись Mazda 3 и ВАЗ-2110. Водитель отечественной легковушки с места происшествия был госпитализирован.

По информации ГИБДД, 53-летний водитель иномарки при повороте налево не уступил дорогу встречной «десятке», за рулем которой находился 27-летний парень. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил водитель «Лады». С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом берцовой кости он был доставлен в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 186 ДТП, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. На дорогах области зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили ранения.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в 21:00 на 188 км автодороги Чебаркуль–Уйское–Магнитогорск. По данным Госавтоинспекции, 53-летний водитель автомобиля Geely Otaka, житель Верхнеуральска, сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия 58-летний мужчина, житель поселка Спасский, получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Челябинске будут судить двух мужчин, промышлявших угоном японских иномарок. На счету преступников 15 угонов, общий ущерб – более 12,7 млн рублей.

Установлено, что в период с 2011 по 2012 год указанные лица совершили хищение автомобилей японских марок на территории Челябинска и Копейска. При помощи спецоборудования злоумышленники отключали сигнализацию и перегоняли машины в «отстойник» для последующей реализации. Теперь угонщикам грозит до десяти лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере». Обвинительное заключение в отношении двух приятелей утвердил заместитель прокурора Челябинской области. Приговор злоумышленникам вынесет суд Калининского района.

Только за прошедшие сутки челябинскими сотрудниками ГИБДД было выявлено 1254 нарушения ПДД. К административной ответственности привлечено 889 водителей и 334 пешехода. От управления отстранено семь нетрезвых водителей и пять водителей, не имеющих права управления ТС, либо лишенных такого права. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было привлечено 528 водителей. За нарушение правил перевозки детей административный штраф получили 24 водителя. В отделы полиции было доставлено девять лиц по подозрению в совершении преступлений.

За сутки был зафиксирован один угон автотранспорта. В Тракторозаводском районе с улицы Комарова от дома №112 угнали ВАЗ-2112 (госномер Т225КР/174) черного цвета, 2007 года выпуска.

Внимание! Требуется помощь очевидцев

Для всестороннего расследования дорожно-транспортных происшествий требуется помощь очевидцев ДТП.

2 февраля 2011 года ВАЗ-21214, двигаясь по улице Гагарина в районе дома №47, наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги. В результате аварии пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 506, или позвонить по телефону 267-78-99.

11 октября 2012 года в 21:40 на улице 50 лет ВЛКСМ водитель светлого Opel Corsa на нерегулируемом переходе сбил пешехода. Очевидцев данного ДТП и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 254-99-45.

23 ноября 2012 года на пересечении улиц Чичерина и 250-летия Челябинска столкнулись ВАЗ-2113 и ВАЗ-2114. В результате происшествия в больнице от полученных травм скончалась пассажирка ВАЗ-2114. Очевидцев ДТП и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 506, или позвонить по телефону 267-79-90.

5 января 2013 года около 18:00 водитель Audi А4, двигаясь по проезжей части автодороги «Меридиан» в направлении от улицы Новомеханическая в сторону проспекта Победы, напротив дома №2 по улице Лебединского, сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по зебре. В результате происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного ДТП и всех, кто может предоставить полезную информацию для следствия, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а, каб. 519, или позвонить по телефону 267-78-32.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления