RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Гоп-стоп в центре Челябинска: сутки взаперти

Гоп-стоп в центре Челябинска: сутки взаперти

Полиция разыскивает жителя Миасса, который взял в плен владелицу автомобиля Hyundai и попытался сбыть иномарку на одном из челябинских авторынков. Продажа машины обернулась для женщины вооруженным нападением и пленом.

История с трудом укладывается в голове: 40-летний мужчина средь бела дня с ножом в руках завладел чужим автомобилем и насильно привел собственницу на авторынок. Услышав крики о помощи, сотрудники рынка буквально выдернули девушку из рук злоумышленника. Лишь чудом потерпевшая не пострадала. Преступник скрылся с места происшествия, полиция пока не может его найти. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел с 21 на 22 марта в центре Челябинска. Около 12 часов дня Елена приехала на своем автомобиле Hyundai Avante на улицу Кирова на встречу с потенциальным покупателем. Осмотрев автомобиль и проверив наличие всего пакета документов, Андрей (так представился налетчик) попросил автомобилистку заехать за его матерью, на которую он планировал оформить автомобиль. Когда Hyundai припарковался в соседнем дворе, мужчина попросил Елену помочь спуститься его больной матери. Как только девушка зашла в квартиру, злоумышленник запер дверь на замок, приставил нож к её горлу и под угрозой убийства забрал деньги, телефон, ключи и документы на машину.

«Он замотал меня скотчем и удерживал сутки, – рассказывает потерпевшая Елена. – Забрал весь пакет документов, заставил подписать договор купли-продажи и отправился реализовывать машину. При этом моим близким он отписывался, что я нахожусь в командировке».

Однако продать машину без собственника у налетчика не получилось, поэтому спустя сутки он вернулся в квартиру за пленницей. «Под ножом он привез меня на авторынок, – вспоминает потерпевшая. – Сказал, что если все пройдет хорошо, он забирает деньги, а я остаюсь живой. Но эта схема не сработала».

Чувствуя опасность ситуации, девушка закричала, призывая на помощь продавцов автомобилей. Свидетелям происшествия удалось вызволить Елену, а растерянный преступник дал деру. Сотрудники рынка кинулись вдогонку, но задержать его им не удалось. Ключи от иномарки он прихватил с собой. В настоящее время мужчина находится в розыске.

Позже было установлено, что этот человек неоднократно привозил на продажу автомобили с «серыми» документами и испуганными собственниками. Естественно, желающих купить такие авто не находилось. Выяснилось и то, что квартира, в которой удерживали Елену, являлась съемной.

В ходе расследования была установлена личность нападавшего. Им оказался 40-летний уроженец Миасса Немарский Николай Евгеньевич, который засветился не в одном уголовном деле.

Ещё один серьезный инцидент с его участием произошел в декабре 2012 года. На тот момент мужчина работал водителем КАМАЗа. С 27 по 29 декабря Николай Немарский загрузил в арендованный грузовик в общей сложности 60 тонн металлических изделий и пропал. Пострадавшие компании обратились в полицию.

«Как сообщили полицейские, мошенничеством он промышляет с 2009 года, – говорит представитель одной из компаний. – Он крадет автомобили, в основном грузовые, и затем распродает их на запчасти. Плюс распродает груз, после чего пропадает».

«Внешность у него ничем не примечательная, поэтому тревоги не испытываешь, – продолжает потерпевшая. – Я хочу предупредить и оградить людей от опасности. Немарский признается, что терять ему нечего».

Расследование этого дела продолжается. На сегодняшний день обнаружен мобильный телефон Елены. Не так давно украденный iPhone «засветился» в Златоусте. Новый владелец телефона сообщает, что приобрел его через известный сайт бесплатных объявлений. Вернуть краденное мужчина отказался, посоветовав Елене обратиться в суд.

Пока бывалый преступник находится в розыске, потерпевшая надеется, что обидчика найдут и заставят ответить за все свои действия перед законом.

Фото: Фото предоставлено потерпевшими
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления