RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Нетипичное ДТП в центре Челябинска

Нетипичное ДТП в центре Челябинска

Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 20 мая, около часа дня на Свердловском проспекте. На кольце около ДС «Юность» автомобиль Toyota Corolla буквально запрыгнул на Chery Amulet. К счастью, в аварии никто не пострадал.

«Я двигался по кольцу по второй полосе, – рассказывает водитель Chery Amulet. – Водитель Toyota двигался рядом по третей полосе. Когда у него образовалось «окно», он сместился на меня и прямо по моему колесу заехал на крыло моей машины».

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. После оформления ДТП машины разъехались своими усилиями.

За минувшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 394 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 человека получили ранения различной степени тяжести. В пяти авариях пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения.

Так, днем 18 мая в Ленинском районе возле дома №53 на улице Гагарина водитель ВАЗ-2110 наехал на шестилетнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Ребенок, находившийся в сопровождении матери, получил ушиб мягких тканей головы. По данным ГИБДД, за рулем «десятки» находился 47-летний неработающий мужчина, который за свой девятилетний водительский стаж четырежды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. По факту происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Днем ранее на Копейском шоссе неустановленный водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением, наехал на разделительное ограждение, которое, отскочив, поранило рабочего, производившего покрасочные работы. Авария произошла в 23:20 напротив дома №35д по Копейскому шоссе. Водитель с места происшествия скрылся. 26-летний рабочий получил ушибленную рану голени. В настоящее время ведутся поиски водителя. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от года до 1,5 лет либо административный арест сроком до 15 суток.

Серьезное происшествие с наездом на препятствие случилось в Калининском районе. В субботу, 18 мая, в 17:45 водитель Ford Fiesta не справился с управлением и врезался в дерево. В результате 55-летнего водителя, который за свой 18-летний водительский стаж ни разу не попадал в поле зрение Госавтоинспекции Челябинска, госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы.

С 17 по 19 мая челябинскими автоинспекторами выявлено 2503 нарушения ПДД, к административной ответственности привлечено более 1800 водителей и более 600 пешеходов. От управления отстранен 51 нетрезвый водитель, а также 23 бесправника и лишенца. 518 водителей наказаны административным штрафом за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено 120 нарушений ПДД водителями автобусов. За неуплату административного штрафа (по статье 20.25 КоАП РФ) наказаны 49 водителей.

За выходные дни зарегистрировано три ДТП с пострадавшими с участием пьяных водителей. Так, в субботу около четырех часов ночи на перекрестке улиц Курчатова и Елькина пьяный 33-летний водитель ВАЗ-2114, двигаясь на красный сигнал светофора, столкнулся с двигающимся в поперечном направлении ВАЗ-2112. В аварии пострадали нетрезвый водитель и его 26-летний пассажир. С сотрясениями головного мозга и различными ушибами пострадавшие были доставлены в больницу.

Несколько ДТП по вине нетрезвых водителей произошли и на дорогах области. Так, в воскресенье в 15:00 на седьмом километре автодороги Еткуль – Селезян – Шатрово – Луговой пьяный бесправник, управляя ВАЗ-2115, врезался в попутный Chevrolet Cruze. Водитель ВАЗа и два его пассажира получили телесные повреждения.

Для предотвращения аналогичных происшествий сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни продолжали практику по выявлению нетрезвых водителей в крупных населенных пунктах области. За двое суток задержано более 200 водителей в состоянии опьянения. При этом более 100 водителей находились за рулем, будучи лишенными водительских прав или вообще никогда их не имев. Остается напряженной ситуация и с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Всего 18 и 19 мая на дорогах Челябинской области зарегистрировано 28 аварий с пострадавшими, в которых пострадал 41 человек.

Смертельное ДТП случилось на 1814-м километре трассы М-5 «Урал». В Чебаркульском районе погиб 24-летний пассажир Mitsubishi Galant, 25-летний водитель которого не справился с управлением, допустил занос и опрокидывание машины на проезжей части. Пассажир иномарки скончался на месте. Водитель, который был пристегнут ремнем безопасности, получил незначительные травмы. По предварительной версии, одной из причин заноса послужили зимние шипованные покрышки, установленные на иномарке.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 20 по 24 мая 2013 года на территории Челябинской области приводится профилактическое мероприятие «Пешеход», цель которого – повышение уровня профилактического воздействия на состояние аварийности и предупреждение ДТП с участием пешеходов.

В Челябинске за четыре месяца 2013 года 91 ДТП произошло по причине нарушения ПДД пешеходами, в 10 случаях пешеходы находились в состоянии опьянения. В 82 случаях пешеходы получили травмы по вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.

В ходе мероприятия наряды ДПС особое внимание уделят выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями и пешеходами. Будут проведены проверки обустройства и содержания пешеходных переходов, их соответствие действующим нормам.

Внимание! Угон

17 мая в Металлургическом районе с улицы 50 лет ВЛКСМ от дома №33а угнали серый ГАЗ-3110 (госномер Р049КУ/174) 1997 года выпуска. В Калининском районе с улицы Молодогвардейцев от дома №61 похитили ВАЗ-21124 (госномер К838НС/174) синего цвета 2007 года выпуска. В Тракторозаводском районе с улицы Котина от дома №31 украли тринадцатилетний ВАЗ-2115 (госномер Н554РВ174) серого цвета.

18 мая в Курчатовском районе с улицы 40 лет Победы от дома №6 угнали ВАЗ-2110 (госномер У559НХ174) серо-зеленого цвета 2007 года выпуска.

Сегодня ночью в Калининском районе с улицы Молодогвардейцев от дома №59 угнали трехлетний Nissan Teana (госномер Т200НР174), черного цвета.

Фото: Фото и видео Андрея ВИННИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления