Авто Тройное ДТП на М-5: погиб водитель трубовоза

Тройное ДТП на М-5: погиб водитель трубовоза

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием трех большегрузов случилось 24 мая на трассе М-5. В результате происшествия погиб 44-летний мужчина.

Авария произошла в 20:30 на 1646-м километре автодороги Москва–Челябинск. По данным УГИБДД Челябинской области, 33-летний водитель фуры Nissan, двигаясь на затяжном спуске, из-за отказа тормозной системы автомобиля не справился с управлением и столкнулся с попутным грузовиком КАМАЗ. От сильного удара КАМАЗ выехал на встречку и протаранил трубовоз Iveco. 44-летний водитель трубовоза получил смертельные травмы. Известно, что водитель Nissan, житель Омска, ранее к административной ответственности привлекался 89 раз и дважды лишался водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения.

Жуткое ДТП, в котором погибла 25-летняя автомобилистка, случилось 25 мая в Верхнеуральском районе. Около девяти часов утра на автодороге Нижний Уфалей – п. Уфимка она, находясь за рулем ВАЗ-2110, съехала с моста в реку Уфалейка. По предварительным данным, девушка, погибшая на месте происшествия, не справилась с управлением.

В ночь на 26 мая в Усть-Катаве опрокинулся ВАЗ-2110, в салоне которого находилось шесть человек. В аварии погиб 17-летний подросток.

По информации Госавтоинспекции, около двух часов ночи автоинспекторы заметили ВАЗ-2110, который двигался по ночному городу с явным превышением установленной скорости движения. Сотрудники ГИБДД попытались остановить «десятку». Однако водитель проигнорировал законные требования инспекторов об остановке и ускорился.

«В результате игнорирования правил дорожного движения водитель автомобиля не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся, – говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД Челябинской области. – Автомобилем управлял нетрезвый 21-летний молодой человек, никогда не имевший водительского удостоверения. Кроме водителя в машине находилось пять пассажиров в возрасте от 17 до 25 лет. Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести. Один из подростков от полученных травм скончался. Как стало известно полицейским, молодые люди распивали спиртные напитки с владельцем автомобиля, после застолья попросили машину у законного владельца, чтобы развезти засидевшихся гостей».

В Челябинске за минувшие выходные дни зарегистрировано 436 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек получили ранения, среди них пятеро детей. За аналогичный период челябинскими инспекторами ГИБДД было выявлено 2525 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 1962 водителя и 564 пешехода (27.05.2013). В прошедшую пятницу в ходе массовых проверок водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения было выявлено и отстранено от управления 15 водителей, находившихся в нетрезвом виде, а также 10 не имеющих или лишенных прав. За непредоставление преимущества в движении пешеходам административным штрафом наказано 477 водителей. Выявлено 119 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено более 30 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступления.

24 мая в Курчатовском районе возле дома №1 на улице Чичерина 29-летний водитель Mitsubishi Lancer наехал на 15-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги по зебре. Подросток получил перелом голени и лодыжки. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Еще один несовершеннолетний велосипедист пострадал в субботу в Ленинском районе Челябинска. Авария произошла в 19:30 возле дома №3 на улице Энергетиков. 34-летний водитель Mazda, двигаясь по дворовому проезду, наехал на семилетнего велосипедиста. С многочисленными ушибами пострадавшего госпитализировали. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Двое детей получили травмы будучи пешеходами. Так, 24 мая в Курчатовском районе на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чичерина под колеса ВАЗ-2110 угодил 13-летний школьник, переходивший проезжую часть дороги в неположенном месте. С ушибами мягких тканей головы ребенок был доставлен в больницу.

Аналогичное ДТП произошло 26 мая в Тракторозаводском районе. В 18:00 возле дома №42 на улице Бажова 37-летний водитель ВАЗ-2115 не смог избежать наезда на шестилетнего ребенка, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб лица.

Ещё один ребенок пострадал в ДТП в качестве пассажира. 26 мая в 9:00 на пересечении автодороги Меридиан и переулка Артиллерийского 29-летний водитель ВАЗ-2114 не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный Kia Rio, который двигался впереди. В аварии пострадал 13-летний пассажир иномарки. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рвано-ушибленную рану лица. По факту ДТП ведется расследование.

Внимание! Угон

25 мая в Калининском районе с улицы 40 лет Победы от дома №36а угнали годовалый ВАЗ-21723 (госномер О224ОР/174) серебристого цвета.

26 мая в Курчатовском районе с улицы Косарева от дома №8 украли светло-зеленый ВАЗ-21013 (госномер Т341НТ/174) 1986 года выпуска. С проспекта Победы от дома 324а похитили ВАЗ-2107 (госномер К485МУ/174) белого цвета 2003 года выпуска.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru и предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления