Авто Водитель грузовика насмерть сбил мотоциклиста

Водитель грузовика насмерть сбил мотоциклиста

В субботу, 1 июня, в Советском районе Челябинска водитель грузовика MAN с полуприцепом сбил мотоциклиста. От полученных травм 27-летний молодой человек скончался на месте аварии.

По данным городской Госавтоинспекции, авария произошла в 23:35 на Троицком тракте. Возле поворота на поселок Исаково 34-летний водитель большегруза, житель Московской области, пошел на разворот, не уступив дорогу мотоциклу Yamaha, который двигался по главной дороге.

«Мужчина управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения категории А, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – Транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке. Материал по факту дорожно-транспортного происшествия передан в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, устанавливаются все обстоятельства происшедшего».

Ещё одно смертельное ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в субботу на восьмом километре автодороги Троицк–Октябрьское. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 18:05 водитель ВАЗ-2113 при обгоне не убедился в безопасности маневра и вылетел на встречку, где столкнулся со скутером, который двигался в попутном направлении и совершал в этот момент разворот. 50-летный водитель скутера получил травмы, не совместимые с жизнью. В настоящий момент по материалам ДТП проводится расследование.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 385 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 24 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети.

Так, 2 июня в 12:30 во дворе дома №2 на ул. Шагольская неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил юного велосипедиста, после чего с места происшествия скрылся. Трехлетний малыш получил ушиб коленного сустава. По факту ДТП проводится административное расследование, ведется поиск водителя. Очевидцев данного ДТП просим позвонить в ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по телефонам: 256-29-83 или 256-30-02.

Спустя три часа напротив дома №78 на Комсомольском проспекте под колеса Ford Focus угодила 12-летняя девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте по диагонали. За рулем иномарки находился 41-летний мужчина. С ушибами и ссадинами бедра девочка направлена на амбулаторное лечение.

Серьезное ДТП произошло в Тракторозаводском районе. В воскресенье в 17:40 на регулируемом перекрестке улиц 40 лет Октября и Ловина столкнулись ВАЗ-2110 и Volkswagen Touareg, которые двигались перпендикулярно друг другу. От сильного удара иномарка налетела на светофор и опрокинулась. В аварии пострадала пятимесячная пассажирка «Лады», которую госпитализировали с сотрясением головного мозга.

«Ребенка перевозили на заднем сиденье автомобиля без детского удерживающего устройства, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Девочка находилась в детской сумке-переноске на руках у матери».

За рулем «десятки» находился 31-летний мужчина, который ранее в поле зрение Госавтоинспекции не попадал. Иномаркой управлял 26-летний молодой человек, который за последний год четырежды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе трижды – за превышение скорости. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 3 июня, в Челябинске столкнулись два маршрутных автобуса – Hyundai и ПАЗ. В результате ДТП пострадали два пассажира ПАЗа: мужчина от госпитализации отказался, женщину с места происшествия забрали медики.

Авария произошла около 9:30 в районе пересечения улиц Блюхера и Дарвина. По данным ГИБДД, 27-летний водитель автобуса ПАЗ, двигавшийся по маршруту №14, столкнулся с автобусом Hyundai 17-го маршрута, за рулем которого находился 36-летний мужчина. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все причины произошедшего.

Известно, что водитель ПАЗа получил водительское удостоверение категории D полмесяца назад. За последний год он один раз привлекался к административной ответственности. Водитель второго автобуса также за последние 12 месяцев один раз был наказан за нарушение правил дорожного движения.

2 июня в ДТП на автодороге Троицк–Степное пострадал сотрудник полиции. В 4:45 полицейский, управляя личным автомобилем Mitsubishi, не справился с управлением и вылетел с проезжей части. На обочине машина опрокинулась, пострадавший был госпитализирован с серьезными травмами.

В этот же день в Миассе полицейский получил травму, пытаясь разнять двоих разбушевавшихся задержанных. Все началось с сообщения о попытке угона автомобиля. Ночью неизвестный мужчина разбил окно припаркованной возле дома машины и, при попытке скрыться на ней, врезался в экскаватор. Автоинспекторы, оперативно прибывшие на место, задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель Миасса. Тем временем возле соседнего дома был обнаружен еще один мужчина, который при виде сотрудников полиции попытался скрыться. Как выяснилось, оба задержанных были пьяны. По дороге в отделение полиции между ними произошла ссора, тогда инспекторы ГИБДД надели на обоих наручники, чтобы избежать рукоприкладства. По приезду задержанные вновь затеяли драку и начали бросать друг в друга стулья. Попытавшийся разнять их полицейский получил травму головы и лица, и в настоящий момент находится на амбулаторном лечении. Буйным мужчинам за совершенные правонарушения может грозить до пяти лет лишения свободы.

Вечером 2 июня в Челябинске на проспекте Ленина мотоцикл Honda без номерных знаков при начале движения совершил касательное столкновение со служебной машиной ДПС Lada Kalina. В результате водитель двухколесного транспорта получил ушиб ноги. По факту аварии назначена служебная проверка.

Еще одна патрульная машина пострадала этой ночь в Златоусте. 21-летний водитель, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2106, проигнорировал законные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и протаранил ВАЗ-2114, которым управлял инспектор ГИБДДД Межмуниципального отдела МВД России «Златоустовский». К счастью, в аварии никто не пострадал, однако оба автомобиля получили механические повреждения. Как выяснилось позднее, водитель «шестерки» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с 1 на 2 июня в поселке Бажова Челябинской области произошел угон автомобиля Daewoo Nexia. Практически сразу же иномарка попала в поле зрения сотрудников ГИБДД, началась погоня. Поскольку водитель иномарки не выполнял требование автоинспекторов об остановке, полицейские были вынуждены сделать предупредительный выстрел в воздух. Однако мера не возымела успеха, водитель Daewoo лишь прибавил скорости.

Чтобы остановить беглеца, один из сотрудников полиции попытался прострелить колеса иномарки. Автомобиль был остановлен возле поселка Зауральский, но водителю удалось сбежать от полицейских. Инспекторы смогли задержать только 19-летнего пассажира.

Позже выяснилось, что иномарка была угнана с улицы Северной поселка Октябрьский. «По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время ведется поиск человека, находившегося за рулем Daewoo Nexia. Проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия».

В прошедшие выходные при отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД РФ от управления транспортными средствами было отстранено более 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 15 не имеющих или лишенных прав.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления