Авто Gentra: пополнение в семействе Daewoo

Gentra: пополнение в семействе Daewoo

Этим летом в России стартуют продажи нового бюджетного седана от Uz-Daewoo, получившего название Gentra. Предыдущие марки машин в модельном ряду Daewoo уже давно пользуются популярностью у отечественных автомобилистов. В этом году, по данным комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса, продажи Uz-Daewoo на российском рынке в первом квартале выросли на 13% по сравнению с 2012 годом. А одна из моделей даже вошла в топ-25 самых продаваемых машин – Daewoo Nexia гордо расположилась на 12 месте, опередив отечественный внедорожник Lada 4×4 и заморский Opel Astra.

В основу дизайна корпуса нового седана C-класса от Uz-Daewoo лег покидающий рынок Chevrolet Lacetti, но некоторые различия все-таки есть: переработаны передняя оптика, решетка радиатора с хромовой окантовкой и бампер автомобиля. Изменения коснулись и салона, а именно рулевого колеса и передней панели, в качестве декоративного оформления использованы вставки под дерево. Автомобиль будет доступен в шести цветах: бело-дымчатом, серебристом, молочном, серо-перламутровом, бледно-черном и темно-сером.

С внешним видом разобрались, теперь самое время переходить к начинке. Под капотом у Daewoo Gentra четырехцилиндровый бензиновый двигатель DOHC объемом 1,5 литра и мощностью в 105 лошадиных сил, соответствующий экологическому стандарту «Евро-5». Автомобиль будет доступен как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехступенчатой автоматической. Расход топлива по городу по сравнению с тем же Chevrolet Lacetti немного меньше – 8,5 литра на 100 км на механике и 9,5 литра на 100 километров – на автомате.

Еще более широкий простор для выбора перед автомобилистами открывается благодаря восьми версиям комплектации.

Базовый вариант SX1 с МКПП оснащен кондиционером, двумя подушками безопасности, иммобилайзером, гидроусилителем руля, противотуманными передними фарами и электростеклоподъемниками всех четырех дверей. Стоимость новенькой Daewoo Gentra в базовой комплектации будет начинаться от 399 000 рублей. Топовая комплектация SDX2, помимо вышеперечисленного, включает в себя также улучшенную обивку сидений тканью «Делюкс», дополнительную поясничную регулировку передних сидений и их подогрев, ABS, СD-проигрыватель, люк и прочие приятные бонусы. Цена за все это составляет около 500 000 рублей.

В качестве конкурентов новому седану Daewoo Gentra называются Nissan Almera, Lifan Solano, Renault Logan и отечественная Lada Priora. Мы сравнили противоборствующие на рынке автомобили по основным характеристикам в базовой комплектации.

«Поступление первых автомобилей Daewoo Gentra ожидается в июле этого года, – говорит директор ООО «Uz-Daewoo-Челябинск» Сергей Власов. – Предзаказов у нас еще пока не делали, но, тем не менее, с началом продаж мы ждем некоторого оживления, однако говорить о росте уровня продаж в связи с пополнением модельного ряда Daewoo еще рано».

Повторит ли новый четырехдверный седан подвиг всем известной Daewoo Nexia, 55 034 экземпляра которой было продано только за прошлый год, – покажет только время. А пока россияне медленно, но верно начинают делать предзаказы на новику – на сегодняшний день дожидаются своей Daewoo Gentra около 760 человек.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления