Авто В ДТП с двумя авто погиб велосипедист

В ДТП с двумя авто погиб велосипедист

Местные автомобилисты вновь «ударили» по велосипедистам. За прошедшие сутки в области произошло сразу два ДТП, в которой пострадали любители двухколесного транспорта.

Вчера в Южноуральске в аварии с участием двух автомобилей погиб велосипедист. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП произошло на 88 километре автодороги Челябинск–Троицк. 30-летний водитель грузового автомобиля Hino при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении машине марки Lada Priora. В результате транспортные средства столкнулись. Легковушка, за рулем которой находился 21-летний молодой человек, после удара выехала на полосу встречного движения и сбила мужчину, двигавшегося на велосипеде по краю проезжей части. От полученных травм 78-летний велосипедист скончался на месте происшествия.

«Сотрудниками ГИБДД были приняты меры по регулированию дорожного движения на данном участке дороги, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области. – С использованием специальной техники произведена эвакуация поврежденных транспортных средств, препятствующих свободному движению».

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Еще одно происшествие с двухколесным транспортом произошло в минувшие сутки в Челябинске возле дома №22 по улице Косарева. В 10:10 21-летний молодой человек, находившийся за рулем ВАЗ-2112, про повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся встречно 23-летнему велосипедисту. К счастью, в этом происшествии водитель двухколесного транспорта отделался лишь ушибами и ссадинами головы и тела.

А несколькими часами позднее возле дома №10 по улице Дзержинского произошло ДТП, в котором пострадал трехмесячный малыш. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, около 15:25 48-летний водитель автомобиля Honda CRV, сдавая назад, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с детской коляской, стоявшей во дворовом проезде. В происшествии пострадал ребенок – с сотрясением головного мозга малыш был направлен на амбулаторное лечение.

В этот же день в Центральном районе города водитель, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем, протаранил столб. На пересечении проспекта Ленина с улицей Энгельса 45-летний водитель автомобиля Ford чудом разминулся с встречным Daewoo Nexia. Корейская легковушка вильнула и ушла от столкновения с Ford, но не успела затормозить перед столбом. В результате пострадал 24-летний водитель Daewoo – с открытым переломом носа, гематомой нижней челюсти и ушибом грудной клетки он был направлен на амбулаторное лечение. Помощь медиков так же потребовалась 22-летнему пассажиру, получившему сотрясение головного мозга и ушиб лба.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 217 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

Внимание, угон!

В Калининском районе города от дома №76 по улице Братьев Кашириных был угнан серебристый Mitsubishi Lancer (Е919АО174) 2007 года выпуска.

А в ночь на 5 сентября в Магнитогорске от дома №3 по улице Красноармейской был похищен Ford Escort. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли автомобиль, а также задержали подозреваемого в его угоне. Им оказался 16-летний молодой человек. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 66 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен хозяину, а юный угонщик находится под подпиской о невыезде.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

1 сентября около 23:07 на пересечении улицы 50 лет ВЛКСМ и Черкасской произошло ДТП с участием темно-синей Lada Kalina и Renault Logan белого цвета. Отечественная легковушка двигалась в сторону улицы Черкасской, а «француз» – в направлении Шоссе Металлургов. Столкновение произошло после переезда ВАЗом трамвайных путей. От удара иномарка перевернулась на крышу. К счастью, серьезных травм в ДТП никто не получил.

Если вы стали свидетелем этой аварии, просим звонить по телефону: 8-908-066-66-77.

Вниманию водителей!

В сентябре сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проведут специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений Правил дорожного движения.

Сегодня, 6 сентября, в Челябинске будет проведено мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 13 сентября особое внимание инспекторы ГИБДД уделят соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. 20 сентября наряды ДПС будут нацелены на пресечение и выявление фактов нарушений, связанных с непредоставление преимущества в движении пешеходам. 27 сентября инспекторы массово проверят соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления