RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Маршрутчик протаранил дерево и сбежал

Маршрутчик протаранил дерево и сбежал

Сегодня, 8 ноября, рано утром в Ленинском районе Челябинска в ДТП угодила маршрутка с пассажирами – водитель с места происшествия сбежал.

Авария случилась в 6:20 на перекрестке улиц Гагарина и Новороссийской. По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, водитель маршрутного такси Ford Tranzit съехал с дороги и врезался в дерево. Пассажиры микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести – троим потребовалась помощь медиков.

«В результате происшествия травмы получили 45-летние мужчина и женщина, а также семилетняя девочка, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – В настоящее время ведется розыск водителя маршрутки, устанавливаются все обстоятельства происшествия».

Еще один водитель, который в мае этого года сбежал с места серьезной аварии, на днях был приговорен Курчатовским районным судом Челябинска к трем годам колонии-поселения.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 84-летний пешеход, случилось 9 мая в 23:25 на Комсомольском проспекте возле дома №41. Напомним, пожилой мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, когда его на полном ходу сбил ВАЗ-2114. После столкновения 33-летний челябинец, сидевший за рулем ВАЗа, скрылся с места аварии. Пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью. Водитель был задержан лишь утром 10 мая.

По данным пресс-службы Курчатовского районного суда г. Челябинска, в судебном заседании виновник смертельной аварии свою вину полностью признал. В итоге его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и за оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии. Суд взыскал с виновника происшествия в пользу потерпевшей и гражданского истца по 150 тысяч рублей каждому в счет компенсации морального вреда и 131 тысячу рублей в счет материального ущерба потерпевшей стороны. Приговор вступил в законную силу.

«Суд назначил водителю наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, – говорится в сообщении пресс-службы суда. – В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что мужчина принёс публичные извинения потерпевшей, совершил преступления, отнёсенные уголовным законом к категориям небольшой и средней тяжести. Характеризуется положительно, страдает тяжким заболеванием, предпринял меры к частичному возмещению причинённого материального ущерба, явился с повинной. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили травмы.

Также 7 ноября в Ленинском районе Челябинска был угнан серебристый ВАЗ-21113 (госномер Т245ЕН\174) 2002-го года выпуска. Автомобиль был украден с улицы Гагарина от дома №47.

Внимание! Изменения в организации движения пешеходов

Госавтоинспекция Челябинска призывает пешеходов быть более внимательными и обращать внимание на дорожную обстановку. В 2013 году в целях обеспечения требований безопасности дорожного движения по решению Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Челябинске было решено демонтировать 37 нерегулируемых пешеходных переходов. В настоящее время 23 пешеходных перехода из списка уже прекратили свое существование.

«В местах города, где ликвидированы пешеходные переходы, были проведены обследования по выполнению работ, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – При проверке улично-дорожной сети по проспекту Победы сотрудниками ГИБДД было установлено, что напротив дома №392 после демонтажа знаков «Пешеходный переход» на проезжей части осталось соответствующая дорожная разметка. В целях обеспечения требований безопасности Госавтоинспекцией города Челябинска МУП «ДРСУ» администрацией города выдано предписание на демаркацию дорожной разметки на пр. Победы, 392. После демонтажа пешеходных переходов переход проезжей части в данных местах становится запрещенным и опасным для жизни».

Вниманию водителей!

В ноябре сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проведут специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений правил дорожного движения.

Сегодня, 8 ноября, в Челябинске будет проведено мероприятие по отработке нарушений правил перевозки юных пассажиров в транспортных средствах. 15 ноября наряды ДПС будут нацелены на пресечение и выявление фактов нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. 29 ноября будет проведено целенаправленное мероприятие по выявлению нетрезвых водителей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления