Авто Литовец на фуре угробил двоих

Литовец на фуре угробил двоих

В субботу, 11 января, водитель фуры из Литвы спровоцировал лобовое столкновение с ВАЗ-2107 на автодороге Челябинск-–Троицк возле села Кичигино. От полученных травм водитель «семерки» и его пассажирка погибли.

Смертельное ДТП случилось в 20:10 на 82-м километре автодороги Челябинск–Троицк. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, 52-летний водитель грузовика Mercedes-Benz, житель Литвы, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу протаранил ВАЗ-2107. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще одно крупное ДТП, в котором погибла семья, произошло утром 11 января на 1551-м километре трассы М-5 «Урал». В 11:05 на указанном километре 30-летний водитель Chevrolet Cruze выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль Volvo. От сильнейшего удара 28-летняя пассажирка легковушки погибла на месте происшествия. Водитель Chevrolet и девочка-пассажир, которая находилась в детском удерживающем устройстве, получили травмы. По дороге в больницу ребенок скончался. По предварительным данным, 30-летний отец семейства умер в больнице вечером того же дня. По факту аварии ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Накануне вечером на первом километре автодороги Чебаркуль–Мисяш неустановленный на данный момент водитель Daewoo Matiz в условиях снегопада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Ford Focus. От полученных травм водитель малолитражки скончался на месте. В настоящий момент устанавливается личность водителя Daewoo, а также все обстоятельства ДТП.

Еще две смертельные аварии произошли сегодня ночью в Аргаяшском и Агаповском районах. Так, 13 января в 00:30 на 22-м километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым 25-летний водитель ВАЗ-2109 сбил на проезжей части пешехода. Неустановленный мужчина, на вид которому около 40 лет, скончался на месте происшествия. В это же время в Агаповском районе на 40-м километре автодороги Магнитогорск – Кизил – Сибай 40-летний водитель Volkswagen, житель Республики Башкортостан, не справился с управлением и выехал на встречку, где в этот момент двигался ВАЗ-21099. 40-летний водитель отечественной легковушки получил травмы, несовместимые с жизнью. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

Серьезная авария с участием ребенка-пассажира произошла 11 января в Ленинском районе Челябинска. В 12:50 около дома №45 на улице Кольцевая 57-летний водитель Chevrolet Niva столкнулся со встречным ВАЗ-2106. В результате аварии травмы получили два человека: 47-летний водитель ВАЗ-2106 и его 13-летний пассажир. Мужчина был госпитализирован с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки, переломом нижней челюсти и рваной раной локтевого сустава, мальчик – с сотрясением мозга, переломом ключицы и тупой травмой живота.

Ещё один несовершеннолетний пассажир пострадал вечером того же дня в Калининском районе. В 22:30 на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев 32-летний водитель Nissan Teana при повороте налево столкнулся со встречным ВАЗ-21074, за рулем которого находился 20-летний молодой человек. В аварии пострадала 1,5-годовалая девочка, которая перевозилась в иномарке с использованием детского удерживающего устройства. Малышка получила лишь ушиб мягких тканей головы.

По фактам ДТП проводятся административные расследования, все обстоятельства устанавливаются.

Накануне вечером в Челябинске на регулируемом перекрестке улиц Блюхера и Омская 44-летний житель Миасса, управляя автомобилем Lexus, по предварительным данным, двигался на красный сигнал светофора и столкнулся с патрульным ВАЗ-2114 ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили два инспектора ДПС. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин происшествия, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – По предварительным данным, вины сотрудников полиции в совершении ДТП не усматривается».

За прошедшие трое суток в нашем городе зарегистрировано 316 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 18 с пострадавшими, в которых 23 человека получили ранения. Инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Челябинску в отделы полиции осуществлено 23 доставления лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе семь по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Внимание, угон!

10 января в Ленинском районе от дома №39 по улице Гагарина угнали синюю Lada Kalina (госномер Т652КР\174) 2010 года выпуска. 11 января в Ленинском районе от дома №48 по улице Агалакова украли Mitsubishi Lancer (госномер Н030ВА\174) серо-зеленого цвета, 2007 года выпуска.

Уважаемые автовладельцы! Для предотвращения угона на длительную стоянку оставляйте транспортное средство на охраняемых стоянках и парковках. Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией, используйте механические блокирующие устройства и противоугонную маркировку. Данные средства значительно осложняют процесс противоправного завладения транспортным средством.

В Пласте сотрудники полиции, пытаясь остановить BMW, открыли стрельбу. «Сообщение об угоне иномарки поступило в дежурную часть отдела МВД России по Пластовскому району. Незамедлительно на розыск автомобиля были ориентированы наружные наряды полиции, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Вскоре инспекторы ДПС обнаружили иномарку на 40-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начали преследование».

По информации пресс-службы регионального главка, водитель иномарки двигался с высокой скоростью, выезжая на встречную полосу движения, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

«На неоднократные требования стражей порядка остановиться он не реагировал. В ходе преследования для остановки транспортного средства было использовано табельное оружие – произведено четыре выстрела вверх, – говорится в сообщении. – Управлявшего иномаркой 20-летнего молодого человека задержали. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции на него был составлен протокол об административном правонарушении. Задержанному назначен штраф. Известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД».

Предварительно установлено, что применение табельного оружия сотрудником ДПС ГИБДД было правомерным, также установлено, что молодой человек автомобиль не угонял, а воспользовался иномаркой, принадлежащей его близкому родственнику.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска и с сайта 74.mvd.ru, видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления