Авто Водители прошлись по пешеходам

Водители прошлись по пешеходам

За прошедшие сутки в ДТП пострадали сразу несколько пешеходов: они получили переломы разной степени тяжести и сотрясения головного мозга. Пешеходы попадали под колеса автолюбителей в разных частях города.

Около дома №33 по улице Чичерина водитель ВАЗ-2109 с пятилетним стажем сбил женщину 1983 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. Медики зафиксировали у нее перелом правого бедра, вывих левого коленного сустава, перелом височной кости.

Еще одна авария закончилась госпитализацией пенсионерки. Пожилая женщина переходила проезжую часть около дома №11 по пр. Победы по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находилась девушка 1988 года рождения. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени.

Еще одно ДТП с участием пешехода случилось около дома №7 по улице Дзержинского. По данным ГИБДД по Челябинской области, 53-летний водитель автомобиля Chery наехал на мальчика 2001 года рождения, который переходил дорогу в неустановленном месте. У ребенка сотрясение мозга и ушиб лица. По данным фактам проводятся проверки.

Литовский дальнобойщик, подозреваемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, останется под стражей – такой приговор сегодня вынес Челябинский областной суд. Напомним, что ДТП случилось 11 января на автодороге Троицк–Челябинск. Нарушитель, управлявший грузовиком Mercedes, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21074. В результате аварии в легковом автомобиле погибла супружеская пара, у которой остались дети семи и 18 лет.

На 47 км трассы Тюбук–Кыштым в тройной аварии два человека получили тяжелые переломы. Водитель автомобиля Ford Focus не рассчитал дистанцию и столкнулся с впереди идущим ВАЗ-2110, за рулем которого находился 29-летний мужчина. От удара иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Camry. В больницу с травмами отправили двух человек: у водителя Ford Focus перелом грудной клетки со смещением, а у пассажирки Toyota перелом двух ребер с левой стороны.

В результате столкновения «легковушки» и грузовика пострадал один человек. По данным МЧС России по Челябинской области, в 14:30 на автодороге «Меридиан» напротив ТРК «Горки» столкнулись автомобили Man и Citroen. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая медицинская помощь.

За последние сутки в Челябинске произошло 193 ДТП, девять человек пострадали.

Фото: Видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления