Авто Фура vs автобус: шестеро в больнице

Фура vs автобус: шестеро в больнице

Утром 6 февраля на 86-м километре автодороги Челябинск–Троицк столкнулись междугородний автобус ЛиАЗ и КАМАЗ. В результате аварии за медицинской помощью обратились шесть человек.

Происшествие случилось в 8:25. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, водитель грузовика с полуприцепом не справился с управлением и допустил занос прицепа на встречную полосу движения. Избежать столкновения с грузовиком водителю автобуса, двигающегося во встречном направлении, не удалось.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, были приняты меры по регулированию дорожного движения. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, уточняется и диагноз пострадавших.

В это же время в Челябинске под колесами Volkswagen Golf оказались сразу два пешехода. Авария произошла в 8:25 около дома №14 на улице Курчатова. Пешеходы переходили проезжую часть дороги по зебре, когда на их пути оказалась иномарка с 38-летней женщиной за рулем. Момент аварии зафиксировала камера видеорегистратора. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, информации о состоянии пострадавших пока нет.

Накануне вечером в аварию угодил автовоз Scania, перевозивший новые Chevrolet Niva. Авария произошла на 1785-м километре федеральной трассы М-5. По данным ГИБДД, 54-летний водитель грузового авто, житель города Тольятти, не справился с управлением, в результате грузовик съехал в кювет.

Как уточняют в ведомстве, в аварии никто не пострадал. Автовоз получил механические повреждения. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД приняли все необходимые меры по обеспечению безопасности перевозимого груза. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

В Кургане из-за ошибки навигатора 25-летний водитель из Челябинска угодил под железнодорожный состав. Происшествие случилось 4 февраля на улице Загородной. Известно, что челябинец направлялся в микрорайон Заозерный. Ориентируясь по автонавигатору он повернул на переезд и застрял. В тот же момент к данному участку приближался поезд. Водитель успел выскочить из машины, однако столкновения избежать не удалось. В итоге состав протаранил легковушку. По факту ДТП ведется административное расследование.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения.

Авария с участием ребенка-пешехода произошла 5 февраля в Ленинском районе города. В 17:00 возле дома №19 на улице Новороссийской 27-летний водитель ВАЗ-21099 сбил на регулируемом пешеходном переходе 12-летнего школьника. Мальчик, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, получил ушиб бедра и голени. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Сразу две массовые аварии произошло в среду, 5 февраля, в районе улицы Университетская набережная. Первая авария случилась в 13:30. Возле дома №61а по улице 40 лет Победы столкнулись сразу четыре автомобиля – Mercedes-Benz, Skoda, Nissan и ВАЗ-2110. По данным ГИБДД Челябинска, 32-летний водитель Skoda неправильно выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с остановившимся впереди попутно автомобилем Mercedes-Benz. От удара немецкая иномарка изменила направление движения и выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем Nissan. От удара последний врезался в ВАЗ-2110.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и пассажир Mercedes-Benz. Известно, что оба пострадавших отделались ушибами и ссадинами. Те же травмы получили водитель и пассажир Nissan. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливается все обстоятельства происшедшего.

Второе ДТП случилось на пересечении улиц Университетская набережная и Косарева. По данным ГИБДД, это происшествие обошлось без пострадавших.

В среду, 5 февраля, челябинскими автоинспекторами было выявлено 717 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 648 водителей и 62 пешехода. Отстранено от управления 10 нетрезвых водителей, а также семь бесправников и лишенцев. 28 водителей были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 47 нарушений было выявлено водителями автобусов. Осуществлено пять доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, задержано и возвращено собственникам два угнанных автомобиля.

Так, в 04:20 сотрудниками ГИБДД Челябинска возле дома №54 по ул. Братьев Кашириных был задержан ВАЗ-2105, который был угнан с улицы Горького. За рулем ВАЗа находился 17-летний парень. Водитель «пятерки» был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, машина возвращена собственнику.

Вечером того же дня инспекторы ДПС возле дома №2 по ул. Хлебозаводская задержали ВАЗ-2106. За рулем машины находился 31-летний мужчина, который похитил данный автомобиль с улицы Водной от дома №20. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции №2 для дальнейшего разбирательства, машина возвращена хозяину.

В среду вечером на дороге в самом центре города появился полуголый мужчина. Пешеход выбрал для вечерней пробежки весьма странный гардероб. Он был одет в спортивные шорты, шапку и перчатки для тайского бокса. Он перебежал дорогу на перекрестке пр. Ленина и ул. Энгельса, заставив автомобильный поток остановиться и ошарашено посмотреть на спортивного моржа. Ведь в этот день столбик термометра опустился до -25 градусов. У многих машины не завелись. А тут такое!

Внимание! Угон

5 февраля в Калининском районе с улицы Бр. Кашириных от дома №136а угнали серебристый Toyota Ist (госномер В771ХС/74) 2002 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы 60 лет Октября от дома №26 похитили KIA Rio (госномер У765РЕ/174) черного цвета 2012 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru и из раздела «Автокатастрофы», видео портала U74.ru, пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области и с сайта Youtube.com канала Amazing Chelyabinsk, монтаж Анны КАЗАНЦЕВОЙ,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления