RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Неопытный водитель протаранил фуру

Неопытный водитель протаранил фуру

20 марта около 8:00 на шестом километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск 19-летний водитель автомобиля Chevrolet врезался в попутный грузовик Iveco. От мощного удара 25-летняя пассажирка иномарки, сидевшая на переднем сиденье, получила травмы лица.

1 из 3

Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что 19-летний житель Пластовского района, водительский стаж которого не превышает и трех месяцев, не выдержал дистанцию до впереди идущего многотонника. Его 25-летняя пассажирка, жительница Верхнеуральского района, на момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье и была не пристегнута ремнем безопасности. С травмами лица пострадавшую доставили в больницу. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено административное расследование, по завершении которого будет принято процессуальное решение.

Другое серьезное ДТП на автодороге Южноуральск–Магнитогорск случилось в ночь на 21 марта на 21-м километре. В 01:48 водитель Lada Priora, превысив скорость, не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. От полученных травм 21-летний автолюбитель, житель Южноуральска, погиб на месте происшествия. Его 19-летняя пассажирка госпитализирована, о характере ее травм пока не сообщается.

В Челябинской области сотрудники ГИБДД освободили из плена мужчину, которого держали в плену его рабочие. Как выяснилось, ранее судимые молодые люди 22 и 23 лет пошли на это из-за задержки зарплаты в течение полутора месяцев.

Парни работали на мужчину, выполняя строительные работы, но зарплату 42-летний работодатель в последнее время им не выплачивал. Приняв на грудь, рабочие, угрожая ножом, вывезли должника на его же Skoda в Увельский район.

«19 марта автоинспекторы заметили автомобиль Skoda, съехавший в кювет у поселка Нагорный, и подъехали к нему, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Навстречу к полицейским выбежал мужчина и сообщил, что его насильно удерживают двое молодых людей, угрожая при этом ножом. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых и вместе с потерпевшим доставили в отдел полиции».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц с применением оружия». Решается вопрос о предъявления им обвинения и избрании меры пресечения.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области информирует, что 21 марта на территории области группами нарядов ДПС будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

По итогам двух месяцев 2014 года на территории Челябинской области количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, увеличилось на 46,4% (с 28 до 41). В результате данных аварий два человека погибли и 61 были травмированы.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрено административное наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 000 рублей.

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области из-за сильного гололеда образовалась пробка, в которую попали водители большегрузов. По предварительным данным, затор растянулся на сотню километров. Ограничение движения для грузовых транспортных средств на трассе М-5 было введено до 20:00 четверга, 20 марта. Напоминаем, по сообщению ГУ МЧС по Челябинской области, неблагоприятная погода с сильным ветром и обильными осадками сохранится на Южном Урале до конца недели, поэтому время окончания ограничения движение может быть изменено.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления