Авто Пьянка на «девятке» довела до столба

Пьянка на «девятке» довела до столба

В ночь на пятницу, 13 июня, в Ленинском районе Челябинска поездка хмельных друзей закончилась серьезной аварией. Около 00:05 возле дома №29 на улице Дзержинского 22-летний водитель ВАЗ-2109, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и на полном ходу врезался в электроопору. Для 21-летнего пассажира «Лады» ночная прогулка на автомобиле закончилась закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и скальпированной травмой головы. Горе-водитель также получил травмы головы. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Еще одна авария с нетрезвым водителем произошла ночью того же дня в Курчатовском районе города. Около 4:40 в районе дома №11 на улице Солнечной неустановленный водитель «Волги» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, наехал на дорожное ограждение, а затем врезался в жилой дом. В ДТП пострадали четверо молодых людей в возрасте от 21 года до 23 лет. «Пострадавшие были доставлены в больницу, еще до приезда полиции. Все, кто были в автомобиле на момент дорожного происшествия, находились в состоянии алкогольного опьянения, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают, кто из молодых людей находился за рулем машины. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование».

500 ДТП за три дня

Всего за прошедшие выходные и праздничные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено и отстранено от управления 97 нетрезвых водителей, а также 49 бесправников и лишенцев.

С 12 по 15 июня в Челябинске зарегистрировано 500 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 23 с пострадавшими, в которых 31 человек получил ранения. Всего за выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 3864 нарушения ПДД, привлечено к административной ответственности 2855 водителей и 548 пешеходов. Было выявлено 228 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также 46 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Осуществлено 61 доставление в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе разыскано три ранее угнанных автомобиля, выявлено три поддельных водительских удостоверения.

Около 10 часов утра 15 июня на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чичерина 41-летний водитель маршрутного автобуса Ford, следовавшего по маршруту №9, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota. В результате аварии 31-летний водитель легковушки с ушибленной раной головы был направлен на амбулаторное лечение. Пассажиры в маршрутном такси не пострадали. По факту произошедшего проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства.

Еще одно дорожное происшествие с маршрутным автобусом произошло вечером того же дня в Центральном районе города. В 20:45 возле дома №129 на улице Коммуны 26-летний водитель легкового автомобиля при совершении поворота налево не уступил дорогу встречному микроавтобусу Ford, следовавшему по 128 маршруту. В аварии пострадали две пассажирки маршрутного такси, девушки 23 и 19 лет. С ушибами и ссадинами они были направлены на амбулаторное лечение.

Водители не поделили полосу, пострадал ребенок

ДТП, в котором пострадала двухгодовалая малышка, произошло в Центральном районе города около дома №40 на Свердловском проспекте. По данным ГИБДД Челябинска, 29-летний водитель автомобиля ГАЗ-172422 и 35-летний водитель Chevrolet Cruze произвели между собой столкновение. В результате дорожного происшествия травмы получила девочка 2012 года рождения. С места аварии пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. По данному факту проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Утром 12 июня в Чебаркульском районе в результате лобового столкновения ВАЗ-2114 и ВАЗ-2106 погибли водители обоих автомобилей. Авария произошла в 10:20 на 13 километре автодороги Чебаркуль – Уйск – Белово – Токмасский. Прибывшими на место происшествия полицейскими предварительно установлено, что водитель «четырнадцатой» при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2106. Травмы для обоих водителей, мужчин 37 и 50 лет, оказались смертельными. В настоящее время выясняются все обстоятельства аварии. «Оба погибших мужчины являются жителями Уйского района, – отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – Установлено, что водитель ВАЗ-2114 имел водительский стаж с 2010 года, за нарушения ПДД к административной ответственности за последний год он не привлекался».

В Еткульском районе 37-летний водитель такси задавил 34-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Происшествие случилось ночью 12 июня на 48 километре автодороги Челябинск–Троицк. По данным Госавтоинспекции, 37-летний таксист управлял ВАЗ-2115. На место аварии незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Полицейскими личность погибшего была установлена. Им оказался житель города Еманжелинска. В настоящее время выясняются все обстоятельства ДТП.

Сотрудница полиции столкнулась с мотоциклистом

В Челябинской области устанавливаются обстоятельства аварии, в которой пострадал мотоциклист. ДТП произошло днем 12 июня в городе Усть-Катаве. Женщина, сидевшая за рулем Daewoo Matiz, при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась со встречным мотоциклом Yamaha. Байкер и 31-летняя пассажирка малолитражки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. Полицейскими установлено, что водителем автомобиля является сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Катав-Ивановский», которая находилась на выходном дне и в гражданской одежде, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – Проведенным медицинским освидетельствованием состояние алкогольного опьянения у женщины выявлено не было. В настоящее время по данному факту назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. В случае установления вины сотрудника полиции помимо дисциплинарного наказания она понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также к ответственности будут привлечены ее непосредственные руководители».

Смертельное ДТП с участием BMW X5 и Hyundai Sonata произошло вечером 13 июня на 47 километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым. От полученных травм на месте аварии погибли водитель седана и его 42-летний пассажир, оба жители Аргаяшского района. 35-летний водитель внедорожника не пострадал. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ночью 13 июня в Челябинске огонь уничтожил четыре грузовых автомобиля. Уточняется, что пожар в гараже на Троицком тракте случился в 2:54. В результате пожара пострадал один человек. Кроме того, огнем уничтожено четыре автомашины – два КАМАЗа, один ЗИЛ, один «Валдай» и ворота гаража.

Внимание, угон!

11 июня в Тракторозаводском районе с улицы Хохрякова от дома №40 угнали годовалый Hyundai Solaris (госномер В283СВ/174) черно-серого цвета. В Курчатовском районе с Краснопольского проспекта от дома №5г похитили белый ВАЗ-21723 (госномер М025РН/174) 2012 года выпуска.

13 июня в Ленинском районе с улицы Новороссийской от дома №10 был угнан ВАЗ-2105 (госномер У296УН/74) бордового цвета 1996 года выпуска.

15 июня в Тракторозаводском районе от дома №26а на улице Зальцмана украли ВАЗ-21703 (госномер Р557НС/174) серо-сине-зеленого цвета 2011 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы Липецкая от дома №16а был похищен белый ВАЗ-2112 (госномер Е322ХХ/74) 2004 года выпуска.

Внимание, ограничение движения!

В связи с необходимостью строительства тепломагистрали от ТК-7 в Калининском районе Челябинска будет ограничено движение транспорта по улице Братьев Кашириных напротив дома №57 по улице Ворошилова с 8 часов 12 июня до 22 часов 2 июля.

Работы будут проводиться открытым способом в три этапа:

  • с 12 до 20 июня будет сужена южная сторона дороги;

  • с 20 по 26 июня – центральная часть;

  • с 26 июня по 2 июля работы пройдут с сужением северной стороны магистрали.

На период строительных работ челябинцам рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения по городу.

Напоминаем, что до 22 часов 16 июня будет закрыто движение транспорта по улице Худякова от улицы Верхнеуральской до улицы Энгельса, а с 20 часов 27 июня до 24 часов 29 июня ограничат движение по улице Машиностроителей.

В Ленинском районе города с 21 июня начнется ремонт теплотрассы ТЭЦ 1 – ЧТПЗ. В связи с этим на улице Машиностроителей с 27 по 29 июня ограничат движение транспорта и закроют движение трамваев маршрута №8. Челябинцам рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения по городу.

Не пропустил машину с «мигалкой»

В понедельник, 16 июня, на пересечении улиц Доватора и Шаумяна в Челябинске столкнулись ВАЗ-2106 и полицейский УАЗ. От сильного удара служебный автомобиль сотрудников ППС развернуло на проезжей части, а легковушку вынесло на остановку общественного транспорта.

1 из 3

Авария произошла около 13 часов. Неуправляемая «шестерка» сначала врезалась в маршрутное такси, а затем отрикошетила в столбики безопасности, которые остановили машину и уберегли прохожих от новой трагедии. Авария обошлась без пострадавших. По сообщению сотрудников ППС, ставших участниками ДТП, их служебный УАЗ двигался с включенной сиреной и проблесковыми маячками по улице Шаумяна со стороны улицы Курчатова на запрещающий сигнал светофора.

«Двигаясь на срочный вызов, мы со включенной сиреной и маячками потихоньку выехали на перекресток, – рассказали стражи порядка. – Когда автомобили, двигавшиеся по улице Доватора, остановились, мы продолжили движение. В этот момент на перекресток на высокой скорости выехал водитель ВАЗ-2106, который двигался по улице Доватора в сторону железнодорожного вокзала. От удара наш автомобиль развернуло на проезжей части в обратном направлении. К счастью, в аварии никто не пострадал».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска и Павла ВАСИЛЬЕВА, видео Павла ВАСИЛЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления